Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

CEBIT 2008: КОРПОРАЦИЯ INTEL ОТМЕТИТ СОРОКОВУЮ ГОДОВЩИНУ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕМОНСТРАЦИЕЙ НОВАТОРСКИХ ПРОЦЕССОРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И НОВЫХ КОНЦЕПЦИЙ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 20.02.2008 21:40


     На выставке CeBIT 2008, которая пройдет в Ганновере с 4 по 9 марта, корпорация Intel представит широкий ассортимент своей 45-нм продукции. Посетители выставки CeBIT смогут удовлетворить свой интерес, узнав о новых процессорах Intel, обладающих огромной вычислительной мощностью и в то же время высоким уровнем энергосбережения. На базе передовых процессорных технологий Intel можно не только разрабатывать карманные мобильные интернет-устройства нового типа, но и внедрять новые модели использования информационных технологий в здравоохранении, а также создавать решения для высокопроизводительных вычислений. На стенде Intel в павильоне P33 будут представлены не только примеры таких разработок, но и многое другое. В этом году экспозиция и программа мероприятий Intel на CeBIT будут отражать новую концепцию выставки – раздельную демонстрацию экспонатов для разных целевых аудиторий: со вторника по пятницу основными темами в павильоне P33 будут деловые применения технологий Intel, такие как использование информационных технологий в здравоохранении и повышение эффективности вычислительных центров. В выходные стенд Intel превратится в развлекательный центр; посетителей ждут различные мероприятия и акции – от гонок «Формулы 1» до финалов игровых марафонов.
     40-летний юбилей Intel
     В этом году участие Intel на выставке CeBIT проходит под знаком 40-летнего юбилея успешной и плодотворной деятельности корпорации. Но Intel не собирается останавливаться на достигнутом и продемонстрирует революционные перспективы технологий будущего. Кроме того, вся деятельность Intel за последние четыре десятилетия является блестящим доказательством справедливости закона Мура, предсказавшего, что плотность размещения транзисторов в процессорах будет удваиваться каждые 1,5-2 года. В прошлом году корпорация Intel начала выпуск новых процессоров с 45-нм транзисторами, для изготовления которых применяются новые инновационные материалы: сплав металлов для затвора и диэлектрик Hi-K на основе гафния для подзатворного изолирующего слоя. Это самое большое достижение в полупроводниковой отрасли за последние 40 лет. Новая технология производства процессоров позволяет увеличить скорость переключения транзисторов более чем на 20%, при этом ток переключения уменьшился на 30%. Поэтому не случайно энергоэффективность и производительность в этом году стали центральными темами экспозиции Intel на выставке CeBIT.
     
     Основные темы на стенде Intel
     Практически все экспонаты выставочной зоны Intel в павильоне P33, которые будут представлены корпорацией и ее партнерами, посвящены четырем важнейшим темам: мобильности, энергоэффективности, управлению клиентскими системами и высокопроизводительным вычислениям.
     В разделе мобильных систем посетители смогут ознакомиться с мобильными и ультрамобильными устройствами, а также с новейшими решениями Harman-Becker для информационных автомобильных систем, основанных на процессорных технологиях Intel. Посетители экспозиции, посвященной энергоэффективности, убедятся в том, что новые технологии позволяют существенно снизить энергопотребление настольных ПК и ноутбуков. Пользователи смогут сократить расходы на электроэнергию и продлить время автономной работы своих мобильных компьютеров. В экспозиции, посвященной управлению клиентскими системами, будет продемонстрирована процессорная технология Intel® vPro™, предназначенная для централизованного управления настольными ПК и ноутбуками, которая позволяет существенно повысить удобство и безопасность их работы. Экспозиция высокопроизводительных вычислений будет посвящена возможностям современных процессоров для научных и прикладных кластерных вычислений. Заинтересованные лица смогут увидеть специальные демонстрации, основанные на конкретных примерах рабочих нагрузок.
     
     Вычислительный центр на солнечной энергии
     Прямо перед входом в павильон P33 корпорации Intel и Sun Microsystems представят Blackbox - вычислительный центр, смонтированный в стандартном транспортном контейнере. Этот центр является экологически безопасным, т. к. для его снабжения электроэнергией используются решения трех компаний из Тюрингии: Ersol Solar Energy (производитель солнечных батарей), GSS Gebäude-Solarsysteme (изготовитель фотогальванических модулей и блоков) и Altec. Посетители выставки смогут своими глазами увидеть этот футуристический мобильный вычислительный центр, оборудованный аппаратными средствами на базе решений Intel.
     
     Intel и экосистема
     Совместно со своими партнерами, широко известными в отрасли, корпорация Intel представит в павильоне P33 множество инноваций, основанных на технологиях Intel®. Свои экспозиции для бизнес-сектора 4-7 марта покажут компании Fujitsu Siemens Computers, IBM, Maxdata, NEC, Panasonic, Sun Microsystems, Symantec и T-Systems. А продукция для домашних пользователей компаний Bitdefender, Dell, Maxdata, Nvidia, Medion и ESL (Electronic Sports League) будет представлена в выходные 8-9 марта. Кроме того, во время работы выставки будет действовать увлекательная шоу-программа. Подробная информация о работе стенда Intel доступна по адресу: www.intel.de/CeBIT.
     
     Выходные на CeBIT: «Формула 1» и игры
     В выходные дни экспозиция Intel на выставке CeBIT привлечет фанатов гонок «Формулы 1» и компьютерных игр. Так, в воскресенье, 9 марта с 14:00 до 15:00 в павильоне P33 состоится финал марафона Intel® Racing Tour. Гонщик из команды BMW Motorsport вручит победителю главный приз: автомобиль BMW Z4 M Сoupe. В выходные заядлые геймеры также смогут увидеть финал мирового тура Intel® Extreme Masters 2. Его призовой фонд, составляющий 285 тысяч долларов США, будет разыгран также в воскресенье, 9 марта.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1417 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3889
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика