Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

45 НМ ОТ INTEL + ТЕХНОЛОГИИ ACER = НОУТБУК НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 15.02.2008 13:52


     В январе 2008 г. на международной выставке бытовой электроники Consumer Electronic Show (CES-2008) в Лас-Вегасе были представлены 16 новых процессоров Intel, выполненных по 45-нм технологии с использованием диэлектрика Hi-K и металлического затвора. В их числе – 5 процессоров для мобильных ПК на базе микроархитектуры Intel® Core™, являющихся основой обновленной процессорной технологии Intel® Centrino® и реализующих поддержку ряда инноваций.
     Главная цель, которую преследовали разработчики обновленной технологии, - объединение всех функций домашней развлекательной системы в одном мобильном устройстве. Новая процессорная технология обеспечивает уникальное соотношение производительности и энергопотребления, что обещает революцию в сегменте компактных мультимедийных ПК.
     Несмотря на то, что официальное представление обновленной процессорной технологии Intel Centrino состоялось совсем недавно, производители компьютерной техники подготовились к этому событию заранее. Один из ведущих поставщиков мобильных ПК в Украине - компания Acer - уже начала поставлять в нашу страну ноутбуки нового поколения и первой представила на рынке Украины мобильные ПК, созданные на базе обновленной процессорной технологии Intel Centrino. Ультракомпактные ноутбуки Aspire серии 2920, использующие самые современные 45-нм процессоры Intel® Core™ 2 Duo T9300, появились на полках магазинов в феврале 2008 года.
     Обновленная процессорная технология Intel Centrino органично дополняется множеством инженерных и дизайнерских решений, реализованных в ноутбуках Acer. Aspire 2920 – это первый ультракомпактный мультимедийный ноутбук Acer, выполненный в эксклюзивном дизайне Gemstone. Элегантный и неординарный, этот ноутбук может стать ярким выражением индивидуальности своего владельца. Aspire 2920 станет удачным выбором как в качестве рабочего инструмента, так и для развлечений. Акустическая система ноутбука, поддерживающая функции Dolby Digital Live, не имеет аналогов среди ультракомпактных мобильных ПК.
     При сохранении компактных размеров (вес – менее 2 кг, габариты – 304 Х 223 Х 32/42) ноутбуки Aspire 2920 обеспечивают превосходный уровень производительности и мобильной функциональности. Оснащенный жестким диском емкостью 320 ГБ, ноутбук позволит создать обширную библиотеку фильмов и музыкальных композиций, а поддержка современных интерфейсов гарантирует быстрый доступ к цифровым фотографиям. Ноутбук оснащен встроенной цифровой камерой, позволяющей проводить видеоконференции через Интернет, а также стереомикрофоном с системой подавления шума. Для эффективного использования беспроводных коммуникаций в Aspire 2920 реализована технология Acer Singal Up, которая за счет использования антенны особой формы и расположения ее в верхней крышке ноутбука обеспечивает высокое качество сигнала для Wi-Fi соединения. Радует и увеличение времени автономной работы мобильных ПК – надоевшие шнуры питания можно отложить в сторону и наслаждаться играми, музыкой и другими развлечениями в пути, используя потенциал встроенной батареи.
     Ноутбуки Aspire серии 2920, созданные на базе 45 нм технологии, поступят в продажу в специализированные компьютерные салоны, а также в магазины торговых сетей. Рекомендованная розничная цена устройства составляет порядка 8500 грн.
     Остается добавить, что новое поколение технологии Intel® Centrino® ориентировано на широкий спектр мобильных ПК как ультракомпактного, так и стандартного форм-фактора, а значит, рынок ноутбуков входит в стадию серьезных перемен.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1476 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3884
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика