Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Про следующие туристические миссии компании SpaceX
Автор: Сергей Грищук      Дата: 27.09.2021 18:30


Про следующие туристические миссии компании SpaceX      На фоне сообщений некоторых СМИ о “недостаточно безопасном корабле Crew Dragon, на котором боятся летать туристы”, расскажем про следующие туристические миссии компании SpaceX.
     
     Axiom-1 — 21 февраля 2022
     
     В рамках миссии Ax-1 компании Axiom Space на МКС отправится международный экипаж в составе астронавта и командира миссии Майкла Лопес-Алегрии и трёх туристов – Ларри Коннора, Марка Пэти и Эйтана Стиббе.
     
     Миссия продлится 10 дней, включая 7-8 дней на борту МКС и станет первой полностью частной миссией на космическую станцию.
     
     Axiom-2 — Третий квартал 2022
     
     Миссия аналогична Ax-1. На МКС под командованием астронавта Пегги Уитсон полетит турист Джон Шоффнер и 2 пока неназванных человека.
     
     Free-Flyer 1 — Четвёртый квартал 2022
     
     В феврале 2020 года SpaceX подписали соглашение с компанией Space Adventures, которое позволит запустить космический корабль Crew Dragon с туристами на высоты, на которых астронавты не были уже полвека, со времён программы Gemini. Тогда астронавты NASA пролетали на высоте 1350 км от поверхности Земли.
     
     Миссия продлится около недели, экипаж будет состоять из 4-х человек. Компания пока не предоставила более подробную информацию о первом из серии таких полётов.
     
     Space Adventures не новички в космическом туризме, они организовали восемь космических полётов для семи туристов в период с 2001 по 2009 год. Все эти полёты были выполнены с помощью российских кораблей Союз. Теперь же SpaceX предложили Space Adventures более дешёвые в аренде корабли. С помощью многоразовых и уже проверенных в полётах Falcon 9 и Crew Dragon, Space Adventures надеются предложить туристам полёты по более низким ценам. Ожидается, что цена одного места составит $25-50 млн.
     
     “С 2010 года ни одно инженерное достижение не произвело на отрасль большего впечатления, чем многоразовая система Falcon 9 / Dragon. Отдавая дань уважения истории, наша миссия на Crew Dragon станет особым опытом и уникальной возможностью – она будет способна достичь вдвое большей высоты, чем любая предыдущая миссия с туристами на борту”, — сказал Эрик Андерсон (Eric Anderson), глава Space Adventures.
     
     Сейчас Space Adventures работают над туристической миссией на корабле Союз, запуск которого назначен на декабрь этого года. Он отправит на МКС ​​японского миллиардера Юсаку Маэдзаву и его помощника. Маэдзава отправится на орбиту в рамках подготовки к полёту на корабле Starship в миссии dearMoon по облёту Луны.
     
     Axiom-3 и 4 — Первая / вторая половина 2023
     
     Миссии компании Axiom на МКС с 4-мя туристами. Заметим, что количество миссий на МКС ограничено возможностями станции по приёму кораблей и логистикой пилотируемых полётов. Спрос на такие миссии уже сейчас превышает возможности МКС, и частные компании вынуждены бороться за возможность отправить туристов на станцию.
     
     dearMoon — 2023
     
     Облёт Луны на корабле Starship японским миллиардером Юсаку Маэдзавой и творческими личностями. Экипаж из ~10 человек отправится в полёт на неделю. На данный момент 20 кандидатов уже прошли медицинское обследование. Напомним, что в экипаж, помимо Маэдзавы и пилота от SpaceX, предстоит выбрать 8 человек, они будут представлять различные творческие профессии и после полёта должны создать свои произведения, вдохновившись Луной.
     
     Отметим, что это лишь уже анонсированные миссии. Как ранее заявил представитель SpaceX, после миссии Inspiration4 желающих отправиться в туристический полёт уже столько, что миссии планируются на несколько лет вперёд.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 124 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38740
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика