Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

7 супер-продуктов для здоровой печени, которые стоит добавить в рацион
Автор: Сергей Грищук      Дата: 27.09.2021 18:10


7 супер-продуктов для здоровой печени, которые стоит добавить в рацион      Печень - это самый тяжелый орган и её вес даже превышает вес сердца примерно в полтора раза. Печень - это наш фильтр и орган детоксикации. Залогом здоровой печени является, конечно, питание.
     
     Продукт номер 1 который обожает наша печень - это тыква. Печень любит фрукты с красной и оранжевой мякотью, а тыква в них стоит особняком. В тыкве содержится такой очень редкий витамин Т.
     
     О витамине едва ли многие слышали, тем не менее он крайне важен для усваивания тяжёлой пищи и разгрузки печени.
     
     Следующий продукт - это морская капуста, которая на 15 -30 процентов состоит из альгиновой кислоты. Это вещество является натуральным утилизатором вредных химических веществ. Альгиновая кислота очень здорово помогает нашей печени проводить процессы детоксикации организма.
     
     Далее идёт курага (или сушёный абрикос). Лучше заменять все сладости на сухофрукты, если уж вы сладкоежка. Прием кураги снижает риск возникновения рака печени.
     
     В кураге содержится целый ряд компонентов, которые противодействуют метаболическому синдрому(ожирению).
     
     Следующий - это грейпфрут. Он содержит целый коктейль из антиоксидантов, а также витамин С и пектин. В грейпфруте содержатся каротиноиды, являющиеся хорошими элементами для восстановления клеток печени.
     
     Брокколи - это можно сказать super food. Это один из самых полезных продуктов которые только есть на наших прилавках магазинов. Брокколи очень здорово помогает в нейтрализации токсинов, а гликозиды и горчичное масло, которые содержатся в брокколи стимулирует деятельность нашей печени.
     
     Далее идут молочные продукты. Не просто молоко из супермаркета, а стоит отдавать предпочтение кефиру, ряженке либо натуральному йогурту. Самое оптимальное решение это готовить собственный йогурт и кефир у себя дома. В магазине купить сухую закваску, засыпать в “живое” молоко и через сутки настоящий полезный продукт готов.
     
     Отдельно стоит сказать про витамины. Витамин А содержится в красных и оранжевых овощах и фруктах (абрикос, болгарский перец, свёкла, морковь, тыква и так далее).
     
     Следующий - это витамин Е. Очень мощный антиоксидант, благотворно влияющий на нашу печень. Найти его можно в различных злаках, в растительном масле, орехах и в жирных сортах рыбы.
     
     Рибофлавин либо как еще говорят витамин В2. Его можно найти в свекле, шпинате, а также в персиках и грушах. Полезным будет и киви.
     
     Омега-3 жирные кислоты влияют очень хорошо на наш иммунитет и нервную систему. В первую очередь - это жирная рыба, льняное масло, грецкий орех, семена чиа.
     
     Боевая кислота тоже является очень полезным элементом для печени. Найти ее можно в качественных молочных продуктах, а также в говядине и шпинате.
     
     


Автор: Сергей Грищук прочтений: 139 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38738
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика