Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как получить доступ к темной паутине?
Автор: Сергей Грищук      Дата: 27.09.2021 17:30


Как получить доступ к темной паутине?      Доступ в Dark Web удивительно прост. Большинство пользователей заходят туда с помощью браузера Tor. Но есть неплохие альтернативы...
     
     Темная паутина состоит из веб-сайтов, которые являются общедоступными. Однако, эти сайты скрывают IP-адреса серверов, на которых они размещены, что затрудняет определение того, кто и где размещает эти сайты. Большинство темных веб-сайтов используют инструмент под названием Tor для достижения анонимности. Tor шифрует веб-трафик и пропускает его через случайные компьютеры по всему миру.
     
     Каждый из этих компьютеров затем удаляет один уровень шифрования. Затем данные передаются для следующего прыжка в сеть. Обычно участвуют три прыжка. Этот процесс крайне затрудняет сопоставление места назначения трафика с его происхождением.
     
     The Dark Web — печально известная цифровая улочка мразей и подлости, где люди по всему миру посещают свои черные рынки и ведут зашифрованный бизнес вдали от глаз наблюдателей. Естественно, это делает многих людей любопытными.
     Однако есть и другие, более невинные причины использовать Dark Web. Репортеры, например, могут использовать его как способ общения с информаторами, которые хотят защитить свою личность. Интернет-пользователи, находящиеся под репрессивными режимами, могут получить доступ к Темной сети, чтобы свободно общаться с внешним миром. Программисты White Hat могут захотеть найти и изучить различные вредоносные программы для подготовки защиты и так далее.
     
     Dark Web незаконен? Может ли доступ к темной паутине посадить вас в тюрьму?
     Короткие ответы? Нет и нет Темная сеть не является незаконной в большинстве стран, и простой доступ к ней не приведет к тюремному заключению. То, что вы делаете, находясь там, может, в зависимости от вашего местного законодательства, привести вас к горячей воде.
     
     Пока вы не покупаете или не продаете запрещенные вещества или устройства, не загружаете запрещенные изображения и держитесь подальше от сайтов, на которых размещается нелегальный контент, например, пропаганда терроризма, торговля людьми и педофилия, вам нечего бояться, хотя, вам все же лучше проверить местные законы, прежде чем двигаться в этом направлении.
     
     Темная паутина безопасна?
     
     Как и в любой другой деятельности, которую вы можете осуществлять в режиме онлайн, здесь присутствует элемент риска. В то время как использование Tor делает Вашу деятельность в сети менее отслеживаемой, Вы все еще можете быть отслежены в теории.
     
     В общем, настоятельно рекомендуется использовать VPN сервис для достижения более высокого уровня анонимности во время просмотра "Темной паутины".
     
     Вот суть: если вы заинтересованы в ознакомлении с Dark Web, мы можем показать вам, как получить к нему доступ — просто будьте осторожны.
     
     ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ, МЫ НЕ ПРИЗЫВАЕМ К ДЕЙСТВИЯМ
     
     I2P
     
     I2P-это альтернатива для доступа в темный интернет, которая использует модифицированный протокол маршрутизации, известный как маршрутизация чеснока.
     
     Вы не можете получить доступ к сайтам onion ( они размещены в зоне onion и в общедоступной сети не открываются, поэтому зайти на onion сайты можно только через специальные браузеры) с помощью I2P, хотя, как и Tor, I2P-это зашифрованная сеть наложения (значительно меньше, чем Tor).
     
     Freenet
     
     Freenet-это одноранговая сеть, которая использует архитектуру, аналогичную I2P. Опять же, вы не можете посещать луковые сайты с Freenet. Эта сеть позволяет анонимно обмениваться файлами, отправлять сообщения, публиковать и размещать анонимные сайты.
     
     Freenet имеет более сильный акцент на прямой обмен файлами, используя чрезвычайно мощное шифрование. Это также одна из самых простых сетей для настройки и поставляется с несколькими удобными каталогами.
     
     GNUnet
     
     GNUnet использует децентрализованную одноранговую сеть для обеспечения безопасной и анонимной темной сети и альтернативы Tor. GNUnet-это сеть, которая обеспечивает рандомизированную маршрутизацию данных, предлагая шифрование, интегрированные электронные платежные системы, децентрализованные социальные сети (известные как secushare) и многое другое.
     
     GNUnet может получить доступ к некоторым скрытым службам Tor, используя определенные конфигурации.
     
     ZeroNet
     
     Для некоторых ZeroNet-это эволюция сети Tor, иногда называемая "dark web 2.0".- и это стоит вашего времени.
     
     ZeroNet-децентрализованная одноранговая сеть, которая использует биткойн-адреса вместо IP-адресов для поиска и размещения веб-сайтов (известных как "zites").
     
     ZeroNet использует пиринговые технологии для поддержания конфиденциальности при сохранении сайта в интернете.
     
     ZeroNet zite, который имеет активное соединение, не может быть удален из сети, что делает бесполезными некоторые методы цензуры.
     
     Ты в темной паутине! Следите за ссылками, не нажимайте, не думая, и не доверяйте ничему.
     
     Не суй свой нос там, где ему нет места — Тёмная сеть
     
     Отличный жизненный совет, но еще важнее, когда речь идет о даркнете. Имейте в виду, что многие преступные организации используют темную сеть для общения или продажи товаров. Некоторые из этих каналов находятся под наблюдением, вы вполне можете оказаться в центре их событий…


Автор: Сергей Грищук прочтений: 100 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38733
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика