Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Мед и корица – чудодейственная смесь
Автор: Александр Михайленко      Дата: 24.09.2021 21:07


Мед и корица – чудодейственная смесь      Корица с медом обладает волшебным вкусом и ароматом, а употребление этой смеси очень полезно для нашего здоровья. Это прекрасное средство со множеством полезных свойств.
     
     Укрепить защитные свойства организма, снизить вес, улучшить пищеварение, позаботиться о суставах, предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, справиться с бессонницей и усталостью, повысить либидо поможет корица с медом!
     
     Корица с медом: полезные свойства
     
     Регулярное употребление смеси меда и корицы способно творить чудеса с нашим здоровьем. Ведь она окажет целебный эффект и поможет:
     
     - Похудеть. Мед и корица активизируют метаболизм и препятствуют усвоению сахара. Кроме того, корица регулирует уровень глюкозы в крови и способствует выведению лишней жидкости и жиров из организма.
     
     - Укрепить иммунитет. Комбинация меда и корицы повышают температуру тела и действуют как натуральный антибиотик. Поэтому они помогают телу перенести холод и предотвратить вирусные и бактериальные заболевания.
     
     - Побороть и снять симптомы простудных заболеваний горла. Их антибиотические и противовоспалительные свойства позволяют лечить фарингит, дисфонию и т. д. Разбавьте смесь теплой водой и принимайте по одной столовой ложке или делайте полоскания горла.
     
     - Улучшить состояние суставов. Благодаря разогревающему эффекту и содержанию антиоксидантов смесь идеально подходит для лечения артрита, остеоартроза и других заболеваний.
     
     - Снизить риск развития сердечно-сосудистых болезней. Мед и корица улучшают кровообращение, понижают уровень холестерина, укрепляют сердце и регулируют его ритм.
     
     - Повысить либидо. Корица считается одним из лучших натуральных афродизиаков как для мужчин, так и для женщин. Принимайте по одной чайной ложке смеси утром и вечером перед сном.
     
     - Способствовать пищеварению и облегчить симптомы повышенной кислотности желудка. В этом случае стоит принимать чайную ложку смеси с теплой водой предпочтительно после еды.
     
     - Снять усталости и наполнить тело энергией. Разогревающие и тонизирующие качества корицы и меда помогают организму восстановиться. Необходимо принимать чайную ложку смесь натощак.
     
     - Омолодить тело как изнутри, так и снаружи. Антиоксиданты помогут регенерации тканей, что благотворно сказывается на внешнем виде и лечении хронических заболеваний.
     
     - Бороться с бессонницей. Принимайте чайную ложку смеси со стаканом теплой воды перед сном.
     
     Что потребуется?
     
     Все, что нужно будет для приготовления волшебного средства: мед и корица.
     
     Однако стоит выбирать только органический мед хорошего качества, что гарантирует чистоту и полезные свойства продукта. Кроме того, мед должен быть свежим и не обработанным при высоких температурах (обычно такой мед отличается жидкой консистенцией). Перед смешиванием стоит погреть мед на водяной бане.
     
     Также понадобится экологически чистая корица, аромат поможет вам выбрать продукт отличного качества.
     
     Корица с медом: как приготовить это чудесное средство?
     
     Смешайте жидкий мед (растопите на водяной бане) и корицу, чтобы получилась однородная пряная смесь. Храните ее в стеклянной бутылке/банке с герметичной крышкой. Лучше не убирать ее в холодильник, а оставить в прохладном темном месте. Смесь сохраняет свои полезные свойства в течение долгого времени.
     
     Как принимать?
     
     В качестве стандартной дозы рекомендуется принимать столовую ложку смеси из корицы и меда. Детям будет достаточно чайной ложки.
     
     Можно разбавлять смесь небольшим количеством теплой или горячей воды и принимать как настой, либо добавить смесь в холодную воду и пить в качестве освежающего и оздоравливающего напитка. Также допускается добавлять смесь в сок, молоко, йогурт, однако не стоит подвергать ее тепловой обработке.
     
     Перед началом терапии рекомендуется проконсультироваться с врачом на предмет противопоказаний, наличия аллергии, совместимости с другими лекарствами и т. д. Также убедитесь, что вы используете продукты высокого качества, и не злоупотребляйте этим средством. Помните, что все хорошо в меру.
     
     


Автор: Александр Михайленко прочтений: 542 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38724
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика