Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве откроют Музей денег
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 21.09.2021 12:55


В Киеве откроют Музей денег      Национальный банк Украины планирует в 2023-2024 годах открыть на Контрактовой площади, 2а трехэтажный Образовательный центр «Музей денег». Вход в него будет бесплатным.
     
     Экспозиционная площадь музея будет около 2000 кв. метров, еще около 1000 кв. метров будет отведено для образовательного центра. В музее планируется обустроить более 20 экспозиций и восемь лекционных залов.
     
     Создатели проекта хотят повысить финансовую грамотность украинцев, а также уровень знаний и навыков в сфере личных финансов. Чтобы в киевском Музее денег был воплощен лучший опыт ведущих музеев денег мира, Нацбанк консультируется с музеями денег из Канады, Польши, Нидерландов, Германии, Австрии, Бельгии, Латвии и других стран.
     
     "Наша миссия амбициозная — способствовать формированию новой финансовой культуры с целью роста личного благосостояния украинцев. Поэтому команда Национального банка работает над сочетанием современного, интерактивного, цифрового, инклюзивного музейного пространства с дружественным, практичным и полезным образовательным центром. Мы готовим широкую экскурсионную и образовательную программу для Музея денег, которая будет интересна как малышам-дошкольникам, так и людям в возрасте. Мы хотим создать здесь дружественное пространство для родителей с детьми, людей с инвалидностью и англоязычных посетителей." Кирилл Шевченко, председатель НБУ
     
     В качестве начала реализации проекта был заложен первый символический кирпич нового образовательного центра «Музей денег».


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 255 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38676
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика