Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Венеции отреставрировали самый старый и известный мост Риальто
Автор: Максим Дюжев      Дата: 15.09.2021 21:10


В Венеции отреставрировали самый старый и известный мост Риальто      В Венеции после масштабной реставрации открыли обновленный мост Риальто, построенный почти 450 лет назад.
     
     Мост построили между 1588 и 1591 годами по проекту архитектора Николо да Понте в самом узком месте венецианского Гранд-канала. Арочная конструкция моста выполнена из камня и опирается на 12 тысяч деревянных свай, забитых в дно лагуны. Его общая длина составляет 48 метров, ширина — 23 метра, а высота арки достигает 6,5 метров. В галереях моста расположены ювелирные лавки, которые работают здесь с конца 16 века.
     
     Риальто — самый древний и самый первый мост, пересекающий канал, и одна из главных туристических достопримечательностей Венеции. До середины 19 века этот мост оставался единственным способом пересечь Гранд-канал не по воде.
     
     В 2015 году началась масштабная реставрация моста Риальто, которая стоила пять миллионов евро. Инвестором работ выступил основатель итальянского фэшн-холдинга OTB Group и бренда Diesel Ренцо Россо. Работы полностью завершили в 2019 году, но запланированное открытие дважды переносили из-за карантина. Во время короткой церемонии открытия итальянский тенор Андреа Бочелли исполнил гимн Италии и оперную арию Пуччини Nessun Dorma.
     
     На обновленном мосту в честь профинансировавшего его реставрацию Ренцо Россо установили мемориальную доску. Это вызвало критику и шутки со стороны местных жителей и пользователей соцсетей, поскольку доска находится на вершине моста, где туристы ежедневно делают тысячи селфи. Люди иронично отмечали, что мост превратился в рекламную площадку.
     
     Текст на доске гласит: «OTB и Ренцо Россо профинансировали восстановление моста Риальто, вернув ему его великолепие, чтобы мир мог им наслаждаться».
     
     Россо в ответ на критику заявил, что установка мемориальных досок является обычной практикой в подобных случаях.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 316 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38608
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика