Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине подходит к концу сезон реализации голубики
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 09.09.2021 21:12


В Украине подходит к концу сезон реализации голубики      Сезон реализации голубики в Украине уже близок к завершению, что влечет за собой стремительное сокращение предложения данной ягоды на рынке, сообщают аналитики проекта EastFruit. При этом, спрос в данном сегменте остается достаточно высоким, что позволило украинским производителям существенно повысить цены на остаточные партии голубики.
     
     Уже на сегодняшний день большинство садоводов предлагают к продаже остаточные партии голубики. При этом активный спрос и сокращение предложения позволяют им заключать сделки на более выгодных условиях, чем неделей ранее. В частности, на данный момент производители голубики уже ведут реализацию данной ягоды по 120-180 грн/кг($4,49-6,73/кг), что в среднем на 26% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.
     
     По словам украинских производителей, в нынешнем году сезон продаж голубики в украинских хозяйствах стартовал в среднем на две недели позже, что было связано с неблагоприятными погодными условиями. При этом, сезон реализации данной ягоды они завершают примерно в те же сроки, что и в прошлом году.
     
     Несмотря на удорожание голубики в конце сезона, на сегодняшний день вести реализацию украинским производителям данной ягоды приходится в среднем на 36% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года. Такую ценовую разницу, ключевые игроки рынка связывают с увеличением валового сбора голубики в текущем сезоне.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 371 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38537
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика