Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ВР одобрила законопроект о рекламе и регистрации лекарственных средств
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 09.09.2021 21:05


ВР одобрила законопроект о рекламе и регистрации лекарственных средств      Парламент в первом чтении одобрил законопроект о регистрации и рекламировании лекарств.
     
     Законопроект "О лекарственных средствах" (№ 5547) проголосовало 272 народных депутата.
     
     Законопроектом предлагается закрепить на уровне закона перечень терминов с целью их унификации в национальном законодательстве и адаптации к законодательству Европейского Союза.
     
     Для реализации положений этого законопроекта предлагается разделить функции формирования и реализации политики в сфере лекарственных средств и закрепить перераспределение полномочий органов исполнительной власти в сфере обращения лекарственных средств с целью устранения дублирования функций этих органов - то есть расширить компетенцию Минздрава Украины.
     
     Проект устанавливает требования к содержанию заявления на государственную регистрацию лекарственного средства, требованию к досье, характеристикам лекарственных средств и др. Определяются сроки для принятия решения по заявлению о принятии решения о госрегистрации лекарственного средства, условия его принятия, дополнительные обязательства владельца регистрации относительно пострегистрационных исследований безопасности и эффективности лекарственного средства, срок действия госрегистрации лекарственного средства и тому подобное. В законопроекте содержатся особые требования и процедуры по лицензированию в сфере производства и импорта, оптовой и розничной торговле лекарственными средствами.
     
     Также предлагается норма о назначении лекарственных средств, что должно осуществляться объективно, без воздействия прямых и косвенных финансовых стимулов.
     
     Устанавливается, что бесплатные образцы лекарственных средств предоставляются с соблюдением публичных ограничений и только для ознакомления с новыми препаратами, получения опыта их использования.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 914 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38533
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика