Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Отдых на природе с комфортом: 7 глемпингов в разных уголках Украины
Автор: Владимир Морозов      Дата: 06.09.2021 21:05


Отдых на природе с комфортом: 7 глемпингов в разных уголках Украины      Что делать, если любишь активный отдых и времяпровождение на природе, но походы с тяжелыми рюкзаком и ночевки в палатках - не кажутся романтикой? Отправляться в глемпинг.
     
     Глемпинг (слово образовалось от соединения glamorous и camping) - новый вид комфортного отдыха на природе, который становится все более популярным. Это небольшой домик или шатер, где есть душ, туалет, мебель и удобное спальное место. Глемпинг можно назвать кемпингом повышенного комфорта, он идеально подходит для городских жителей, которые бегут от суеты.
     
     “Шатро”
     
     В 80 километрах от Киева, в лесной чащи, находится уютый глемпинг “Шатро”. Каждый из домиков оформлен в светлых тонах и оборудован всем для комфортного пребывания. В шатрах есть большая двухспальная кровать, диван, ванная комната, мини-терраса и собственная барбекю зона.
     
     Домики рассчитаны на 4-х и на 6-х человек. После наступления темноты вы можете насладиться звездным небом, которое особенно ясно видно вдали от мегаполиса. А днем отличным вариантом для прогулки станет изучение окрестностей.
     
     Также за 150 грн гости могут заказать завтрак (обычный или вегетарианский). Если же вы берете продукты с собой, в шатре есть все необходимое для приготовления барбекю во дворе.
     
     Где: село Ульяники, Киевская область
     
     Стоимость за сутки: от 2000 за шатер для 4-х, от 3000 грн за шатер для 6-х
     
     “Mandra”
     
     Если вы любите инстаграмные локации или мечтаете пожить в картинке из Pinterest, этот глемпинг попадет вам в самое сердечко. Он расположен прямо на берегу лимана, в 700 метрах от пляжа.
     
     Для аренды доступно три глемпа: на воде для 2-х человек, VIP для 2-х с кухней и террасой, а также стандартный трехместный номер. На территории также есть бассейн, гамаки и зоны для разжигания костра. Завтрак входит в стоимость проживания, а обедать и ужинать можно в кафе, которое тоже является частью “Mandra”.
     
     Стоит отметить, что особый шарм глемпинг приобретает с наступлением темноты. Возле каждого домика зажигаются гирлянды с теплым светом и пребывание на террасе, прямо у воды, становится действительно сказочным.
     
     Где: Затока, Одесская область
     
     Стоимость за сутки: цены стартуют от 2000 грн, в зависимости от сезона
     
     “Hygge Valley”
     
     В 20 километрах от Одессы, в селе Черноморское, расположен глемпинг “Hygge Valley”. Он оформлен в лучших традициях скандинавского минимализма в темно-светлых тонах. В глемпинг часто приезжают различные исполнители, чтобы гости насладились музыкой под открытым небом.
     
     Комфортные домики с кухней, спальным местом и ванной комнатой могут разместить до 4-х человек. На территории есть открытый бассейн, ресторан, гриль-зона с местами для розжига костра и свой выход к морю.
     
     Также среди удобств специально оборудованная детская площадка. “Hygge Valley” относится к pets friendly глемпингам, поэтому смело выбирайтесь сюда всей семьей, вместе с домашними любимцами.
     
     Где: Черноморское, Одесская область
     
     Стоимость за сутки: от 1200 грн до 3500 грн, в зависимости от сезона
     
     “ШишкiNN”
     
     Если вы хотите быть ближе к лесу и природе, но при этом наслаждаться всеми прелестями комфортной загородной жизни, этот вариант для вас. Глемпинг “ШишкiNN” открыли прямо на территории одноименного отеля.
     
     Локация супер экологичная, глемпинг, а с ним и отель окружены сосновым лесом и чистейшим озером. Шатры вмещают максимум 4-х человек и оснащены деревянной мебелью, кондиционерами, удобными большими кроватями, собственными душевыми комнатами и гардеробной.
     
     Все глемпы двухэтажные для комфортного расположения спальных мест. Территория отеля “ШишкiNN” огромная, гости глемпинга могут пользоваться бассейном, тренажерным залом и частной пляжной зоной.
     
     Где: Сновянка, Черниговская область
     
     Стоимость за сутки: от 3560 грн за сутки, в зависимости от сезона
     
     “Gm Eco Bubble”
     
     “Gm Eco Bubble” - это четыре купольных глемпа, расположенные в еловом лесу, в селе Яблуница. Локация имеет отличное расположение, до горнолыжных спусков и курорта Буковель всего 15 минут езды.
     
     Особенность этого глемпинга в том, что каждое из купольных строений имеет свой стиль: “сканди”, “ретро”, “хай-тек” и “прованс”. В каждом глемпе есть все для комфортной жизни, в том числе печь на дровах и электроплита. Завтрак входит в стоимость проживания. Возле шатров есть отдельные террасы с видом на горы и зона барбекю.
     
     Ах, да, забыли отметить преимущества купольной формы. Часть конструкции глемпов состоит из тента, а другая из стеклянных блоков, благодаря этому открывается отличный вид на звездное небо прямо с кровати.
     
     Где: Яблуница, Ивано-Франковская область
     
     Стоимость за сутки: от 3000 грн, в зависимости от сезона
     
     “Mandra” 2.0
     
     У вас неспроста дежавю после прочтения названия. Выше мы писали про одноименный глемпинг в Затоке, а этот находится всего в 2 часах езды от Киева.
     
     Территория абсолютно новая и открылась в 2021 году. Глемпинг расположен на берегу Каневского водохранилища, в окружении леса. Всего на территории 9 двухместных домиков со спальными местами, кухонным уголком и электроплиткой, а также обогревателем.
     
     У входа в глемпы есть небольшие террасы и висят гамаки. Также, среди удобств для гостей “Mandra” зона BBQ, баня и летний кинотеатр. Кафе в глемпинге нет, поэтому еду берите с собой либо заказывайте из ближайших заведений доставкой.
     
     Где: Канев, Черкасская область
     
     Стоимость за сутки: от 3000 грн, в зависимости от сезона
     
     Serfclub&bechotel
     
     Купольный отель - глемпинг Serfclub&behotel расположен на побережье моря, в Бердянске. Благодаря одной из прозрачных стен, прямо со спального места шатров открывается потрясающий вид на воду и закат.
     
     Отдых на природе с комфортом: 7 глемпингов в разных уголках Украины фото 20
     В глемпах есть все для комфорта, от кондиционера и телевизора до микроволновой печи. В зависимости от категории шатра, проживать могут от 2-х до 4-х человек. На территории Serfclub&bechotel есть бар, ресторан и круглосуточная стойка регистрации.
     
     Владельцы уточняют, что за дополнительную плату можно оставить автомобиль на частной парковке. Возле некоторых глемпов, на террасе есть шезлонги, поэтому близость к морю и выход прямо на пляж располагают к чудесному отдыху.
     
     Где: Бердянск, Запорожская область
     
     Стоимость за сутки: от 1450 грн, в зависимости от сезона


Автор: Владимир Морозов прочтений: 336 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38496
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика