Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Паралимпиада-2020: у сборной Украины уже 84 медали на Играх в Токио
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 02.09.2021 22:29


Паралимпиада-2020: у сборной Украины уже 84 медали на Играх в Токио      Украинские параатлеты уже завоевали 84 медали на XVI летних Паралимпийских играх в Токио.
     
     Украина и далее идет 4-й по количеству медалей (84) и смогла вернуть себе 5-ю позицию общем рейтинге. Выше в рейтинге расположились сборные США, Паралимпийского комитета России, Великобритании и асболютный лидер Китай — у которого 163 медали.
     
     Настольный теннис
     
     На Паралимпийских играх-2020 определились чемпионы в командных соревнованиях по настольному теннису среди мужчин в восьмом классе. Украина боролась за “золото” с Китаем. Дуэт Виктора Дидуха и Максима Николенко проиграл в финале паре Чжао Шуай и Пэн Вэйнань со счетом 0:2 и выиграли “серебро”.
     
     В финале украинцы начали с поражения против Китая в парном матче: дуэт уступил всухую — 0:3 (7:11, 8:11, 8:11).
     
     Далее теннисисты должны были сыграть один или два одиночных матча, в зависимости от результата. Виктор Дидух во второй раз за Паралимпиаду вышел против двукратного паралимпийского чемпиона Чжао Шуая. В личных соревнованиях Виктор уступил ему в “золотом” матче со счетом 1:3.
     
     В командном матче Дидух повел, вырвав первый сет 13:11, но дальше не смог сравнять и уступил с таким же счетом — 1:3, что позволило Китаю досрочно завоевать титул.
     
     Плавание
     
     На дистанции 50-метровки на спине серебряную награду получил пловец Антон Коль (класс — S1).
     
     В финале 50-метровки на спине Коль был одним из претендентов на награды. По времени в квалификации он уступал израильтянину Ияду Шалаби, а также должен был бороться за медаль с итальянцем Франческо Беттеллой.
     
     Опередить Шалаби на 50-метровке Коль не смог. Но “серебро” в борьбе с Беттеллой выборол.
     
     Также прошел финал в дистанции 50 метров вольным стилем в классе S3. За медали боролись украинцы Денис Остапченко и Сергей Паламарчук.
     
     В итоге 20-летний Остапченко, для которого эти Игры дебютные в карьере, принес Украине “бронзу”. В квалификации к финалу свободным стилем Денис показал второй результат со временем 46.73. Паламарчук был шестым с 48.17.
     
     В финале Остапченко улучшил время до 45.95, но этого результата хватило на третью позицию. Паламарчук финишировал шестым также с лучшим временем — 47.61.
     
     Легкая атлетика
     
     Серебряную награду в беге на 100 метров завоевала Оксана Ботурчук (класс — T12).
     
     В финале 100-метровки соревновались четыре спортсменки — кроме Ботурчук, на трек вышли кубинка Омара Дуранд Элиас, китаянка Янфен Лиан и представительница Доминиканской республики Дарленис де ла Круз Северино. Таким образом, для медали украинка должна опередить хотя бы одну соперницу.
     
     Оксане Ботурчук удалось второй раз подряд выиграть “серебро” в Токио. Причем на финише она показала лучший результат в сезоне — 12.03 секунды. “Золото” в кубинки Омары Дуранд Элиас.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 200 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38451
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика