Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Италия отменила обязательный карантин для вакцинированных украинцев
Автор: Сергей Грищук      Дата: 31.08.2021 20:37


Италия отменила обязательный карантин для вакцинированных украинцев      Итальянское правительство с 31 июля включило Украину в перечень стран категории D и упростило правила въезда для вакцинированных украинцев. Теперь им не нужно проходить обязательный пятидневный карантин.
     
     От обязательной самоизоляции освобождаются граждане Украины, у которых есть отрицательный результат ПЦР или антигенного теста на COVID-19 (не старше 72 часов), а также «зеленый» сертификат (Green Pass) европейского образца о прохождении полного курса вакцинации одной из вакцин, утвержденных вакцин Европейским агентством по лекарственным средствам. Речь идет о вакцинах Pfizer, Johnson and Johnson, Moderna и AstraZeneca.
     
     В Украине аналогом «зеленого» сертификата является COVID-сертификат в приложении «Дія», который 19 августа был официально признан Евросоюзом.
     
     Те, украинцы у которых нет сертификата, тоже могут въехать в Италию, но обязаны будут пройти пятидневную самоизоляцию, а после ее завершения нужно будет сдать повторный тест на COVID-19. Также для них сохраняется требование о предъявлении отрицательного ПЦР или антигенного теста при въезде в страну. Дети в возрасте до шести лет освобождаются от прохождения теста, но все равно должны самоизолироваться при наличии такой необходимости.
     
     Кроме того, все въезжающие в Италию должны заранее заполнить онлайн-форму санитарного контроля Passenger Locator Form. Также остаются в силе правила о подтверждение цели поездки, места пребывания, наличия необходимых средств, даты выезда из Италии и т. д. — их может запросить офицер пограничной полиции при въезде в страну.
     
     


Автор: Сергей Грищук прочтений: 379 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38426
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика