Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Паралимпиада-2020: в драматическом финале по метанию диска украинки получили две награды Игр в Токио
Автор: Александр Михайленко      Дата: 30.08.2021 22:01


Паралимпиада-2020: в драматическом финале по метанию диска украинки получили две награды Игр в Токио      Украинские атлетики выиграли серебряную и бронзовую медали в секторе метания диска — призерами Игр в Токио стали Яна Лебедева и Зоя Овсий.
     
     Отметим, что сейчас в активе сборной Украины 54 медали XVI летней Паралимпиады в Токио. Впереди идут сборные США, Паралимпийского комитета России, Великобритании и асболютный лидер — Китай, у которого сейчас 119 наград.
     
     Финал в секторе метания диска проходил в вечернюю сессию шестого соревновательного дня Паралимпиады-2020. И был заключительным при участии украинских параатлетов — перед этим прыгуны в длину Роману Павлику удалось выиграть “бронзу”.
     
     Детали
     
     В финале метания диска соревновались две представительницы Украины Зоя Овсий и Яна Лебедева. И после выступления семи спортсменок именно украинские параатлеткы шли лидерами.
     
     Овсий четвертой попыткой метнула диск на 14.37 метра, побив рекорд Паралимпиад. И перед выступлением Лебедевой была первой.
     
     Лебедева начала выступления с трех подряд незасчитанных попыток. Организаторы соревнований объяснили это тем, что украинка, метая диск, различными частями тела выходила за линию.
     
     Заключительные попытки Лебедевой зачислили, хотя они были хуже стартовых трех. Но и благодаря им украинке удалось метнуть за 15 метров, а после выступления Кейси Митчелл на 14.16 метра гарантировать себе медаль.
     
     В секторе оставалось еще две спортсменки — представительница ПКР Елена Горлова и бразильянка Элизабет Родригес Гомес — главная претендентка на “золото”. Горлова не превзошла результаты украинок — соответственно, Овсий также гарантировала себе медаль.
     
     Однако получить “золото” Лебедевой не удалось. Бразильянка Родригес Гомес первой же попыткой превзошла результат украинки, после чего его превзошла, метнув диск на 16.35 метра. В итоге выступления бразильянка закончила с новым мировым рекордом — 17.62 метра.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 196 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38408
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика