Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

10 ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ ПОБЕРЕЖЬЯ КОНЕРО (МАРКЕ)
Автор: Виталий Денисенко      Дата: 27.08.2021 20:19


10 ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ ПОБЕРЕЖЬЯ КОНЕРО (МАРКЕ)      Лето – это не просто время года, лето – это настроение, и еще лето ассоциируется с отдыхом на море. Именно поэтому мы хотим рассказать о лучших пляжах итальянской Ривьеры-дель-Конеро, протянувшейся от Нуманы до Анконы.
     
     10 лучших пляжей, от самых традиционных до самых потаенных. Это настоящие сокровища, обрамленные нависающими над водой белыми скалами и зеленью заповедника Конеро.
     
     ЛА-СПЬЯДЖОЛА
     Прикоснитесь к повседневной жизни рыбаков и ритмам моря, прогуливаясь по пирсу Нуманы, а затем отправьтесь к пристани. Так вы придете на Спьяджолу, первый из двух пляжей Верхней Нуманы. Вас поразят яркие цвета: позади будет гора Монте-Конеро, а перед вами - бирюзовое море: такую картину вы увидите на лучших пляжах побережья Конеро!
     
     СПЬЯДЖА-ДЕЛЬ-ФРАТЕ
     В это жаркое время года что может быть лучше прогулки по кромке кристально чистого прибоя?! От Спьяджолы рекомендуем дойти до пляжа Фрате, другой небольшой бухты у склона горы в историческом центре Нуманы. «Фрате» в переводе с итальянского означает «монах». А знаете, почему так назвали пляж? Потому что ровно над этим местом на вершине горы в XIII веке находился мужской монастырь.
     
     СПЬЯДЖА-УРБАНИ
     Далее на нашем пути по побережью Конеро в поисках самых красивых и необычных пляжей лежит Сироло. Как приятно побаловать себя чашечкой кофе, сидя в кафе на центральной площади и любуясь видом на море! Здесь так приятно прогуливаться по небольшим улочкам. Дойдя до театра Кортези, спуститесь по дороге, ведущей к пляжу Урбани. Здесь имеются и оборудованные и несколько бесплатных пляжей. Обязательно обойдите южную часть этой бухты у подножия Сироло: здесь есть живописная пещера и типичный пирс.
     
     СПЬЯДЖА-САН-МИКЕЛЕ
     В муниципалитете Сироло есть еще один пляж, где обязательно стоит побывать, - это Сан-Микеле. Этот пляж, как и те пляжи Верхней Нуманы и Урбани, о которых мы только что рассказали, отмечен Голубым флагом - международным экологическим знаком качества воды и окружающей среды. Из исторического центра Сироло до этой чудесной бухты можно дойти пешком по тропе, начинающейся от Парк делла-Репубблика.
     
     СПЬЯДЖА-ДЕИ-САССИ-НЕРИ
     Снова предлагаем прогуляться вдоль берега, от пляжа Сан-Микеле до пляжа Сасси-Нери («темных камней»), который также удостоен почетного Голубого флага. Почему пляж так называется? Здесь темное скалистое дно, что создает великолепный контраст с кристально чистой водой и всеми оттенками горы Конеро. До побережья Сироло ходят маршрутные автобусы, на них можно доехать до пляжей Сасси-Нери, Урбани и Сан-Микеле.
     
     СПЬЯДЖА-ДЕЛЛЕ-ДУЭ-СОРЕЛЛЕ
     Вам нравятся дикие пляжи? Первый такой пляж на побережье Конеро – пляж Дуэ-Сорелле, «Двух сестер». Вы всегда узнаете его по двум выступающим из воды скалам: от этого ближайшая бухта выглядит такой романтичной. До пляжа Дуэ-Сорелле можно доплыть на лодках, которые отправляются из порта Нуманы.
     
     СПЬЯДЖА-ДИ-ПОРТОНОВО
     Теперь мы достигли Анконы. Пляж Портоново также отмечен Голубым флагом; его называют «зеленой бухтой», потому что здесь галечный берег сливается с природой заповедника Конеро, создавая уникальное зрелище! Обязательно попробуйте «мошоли», дикие мидии, типичное блюдо летнего сезона.
     
     СПЬЯДЖА-ДИ-МЕДЗАВАЛЛЕ
     Если вам нравятся самые дикие и девственные пляжи, то это как раз Медзавалле! К этому месту, расположенному на северной стороне мыса, ведут два пути: тропа, начинающая на 5,4 километре провинциальной дороги Конеро или по дороге, в некоторых местах более крутой, начинающейся перед кольцевой развязкой Портоново. Прогулка будет непростой, зато захватывающий вид вознаградит все труды! В Медзавалле нет оборудованных заведений, но есть бар-ресторан.
     
     СПЬЯДЖА-ДЕЛЬ-ТРАВЕ
     Если хотите незабываемых впечатлений, от бухты Медзавалле идите налево, и вы попадете на Траве, полосу скал протяженностью около километра вдоль синевы Адриатического моря. Здесь можно даже устроить себе небольшую косметическую процедуру для кожи: недалеко от пляжа находится глиняный карьер!
     
     СПЬЯДЖА-ДЕЛЬ-ПАССЕТТО
     Наше путешествие по лучшим пляжам побережья Конеро близко к завершению. Из Нуманы мы постепенно добрались до Анконы, административного центра региона Марке. Советуем полюбоваться видом, открывающимся с Военного мемориала: отсюда кажется, что морская синева сливается с синевой неба. Затем спуститесь по ступенькам или воспользуйтесь платным панорамным лифтом, чтобы добраться до пещер Пассетто. Эти пестрые гроты, в которых раньше рыбаки прятали свои лодки, украшают скалистое побережье и делают городской пляж Анконы таким живописным!
     
     
     
     


Автор: Виталий Денисенко прочтений: 350 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38385
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика