Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Незабываемый рай на Земле, куда хочется возвращаться
Автор: Игорь Селиванов      Дата: 26.08.2021 22:36


Незабываемый рай на Земле, куда хочется возвращаться      Гавайские острова столь же разнообразны, как и путешественники, которые их посещают. Архипелаг включает в себя 137 островов, среди которых восемь основных и множество мелких, которые даже не обитаемы. Каждый из них уникален, но их объединяет лазурная вода, буйная растительность и роскошные пляжи. Это незабываемый рай на Земле, куда хочется возвращаться снова и снова!
     
     Гавайские острова: Гавайи (Большой остров) (Hawaiʻi)
     
     Остров Гавайи может похвастаться удивительным природным разнообразием: роскошные пляжи с белым и черным песком, пышные джунгли и действующие вулканы. Хризолитовый пляж Папаколеа — уникальное место, где можно буквально полежать на драгоценных камнях, а вулкан Мауна-Лоа входит в десятку самых активных вулканов в мире. Кроме того, любителям истории может понравится долина Вайпио, где когда-то жили гавайские правители, и залив Кеалакекуа, где Джеймс Кук впервые высадился на Большой остров в 1778 году.
     
     Гавайские острова: Оаху (Oʻahu)
     
     На острове Оаху находится много известных достопримечательностей, среди которых знаменитый пляж Вайкики, национальный мемориал Перл-Харбор и вулканический конус Даймонд-Хед в столице Гонолулу. Северный берег славится более непринужденной атмосферой и уединенными курортами, а также знаменитыми волнами на Сансет-Бич и в заливе Ваймеа, где ежегодно проводятся крупные соревнования по серфингу.
     
     Гавайские острова: Мауи (Maui)
     
     Остров Мауи, больше всего известный сказочными берегами Каанапали-Бич и Вайлеа-Бич, является отличным вариантом для путешественников, которым нравятся постоянные изменения. Здесь можно проехать по живописнейшему шоссе Хана, насладиться видом с высоты птичьего полета во время вертолетной экскурсии, увидеть самый большой в мире спящий вулкан в национальном парке Халеакала и приблизиться к морской дикой природе во время дайвинга в заливе Гонолуа или вокруг Молокини.
     
     Гавайские острова: Кауаи (Kauaʻi)
     
     Кауаи, получивший прозвище «Остров-сад», — это атмосфера абсолютной безмятежности. Здесь находится самое влажное место на планете — гора Ваиалеале, где в среднем выпадает 1145 см осадков в год. Город Поипу и Южный берег, как правило, более солнечные, с большим количеством закусочных и магазинов Но в центре внимания находятся Ваймеа – «Большой каньон Тихого океана» – и парк дикой природы на побережье Напали. Здесь водопады и быстрые ручьи образуют один из самых завораживающих пейзажей дикой природы в мире.
     
     Гавайские острова: Ланаи (Lānaʻi)
     
     Чтобы уединиться и погрузиться в природу, посетите удаленный остров Ланаи. Это идеальное место, чтобы сесть на внедорожник и добраться до Пляжа Кораблекрушения и деревни Каунолу — доисторического рыбацкого поселения, которое часто посещал король Камехамеха I. Чтобы узнать больше об истории острова, отправляйтесь в Центр культуры и наследия Ланаи, а в конце дня обязательно посетите Сад богов, чтобы полюбоваться захватывающим закатом.


Автор: Игорь Селиванов прочтений: 347 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38363
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика