Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве на Русановских садах начали строить тоннели метро на Троещину
Автор: Сергей Черняк      Дата: 18.08.2021 23:00


В Киеве на Русановских садах начали строить тоннели метро на Троещину      В Киеве на Русановских садах начали строительство тоннеля метро, который станут частью новой линии подземки на Троещину, сами тоннели спрячут в насыпь.
     
     Сейчас коммунальщики делают нижнюю половину гидроизоляции и начинают сборку арматурного каркаса левого тоннеля метро, по которому будут ходить поезда из Троещины в центр. На этом участке тоннели будут монолитными.
     
     Это является символическим событием, так как впервые за 30 лет в Киеве начинают строить реальный тоннель четвертой линии метро, однако самого строительства четвертой линии пока нет, так как это часть Подольско-Воскресенского моста.
     
     В Киеве планируют возведение 18 новых станций метрополитена, которые соединят Троещину и центральный железнодорожный вокзал. Заместитель главы КГГА Николай Поворозник заявил, что после открытия автомобильного движения на Подольско-Воскресенском мосту в конце 2021 года начнется активная фаза работ по строительству новой ветки метро на Троещину. Чиновник заявил, что часть средств на строительство есть в бюджете, а другую часть могут предоставить европейские банки в виде кредитов.
     
     Строительства данной ветки метро ждут не только жители Троещины, но и люди, которые проживают в Соломенском районе, в котором есть только станция метро "Вокзальная". Поворозник сказал, что можно соединить станцию "Вокзальная" с "Лукьяновской", а "Лукьяновскую" - со станцией "Тараса Шевченко", то это позволит сделать еще одну возможность пересадки. Чиновник подчеркнул, что на строительство новых 18 станций метро нужно 2,3 миллиарда долларов, а построить их можно за пять лет активного возведения.
     


Автор: Сергей Черняк прочтений: 220 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38260
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика