Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине заключено 7,1 тыс. сделок купли-продажи земли сельхозназначения после старта рынка
Автор: Максим Никоненков      Дата: 16.08.2021 22:07


В Украине заключено 7,1 тыс. сделок купли-продажи земли сельхозназначения после старта рынка      С момента запуска рынка земли 1 июля и по состоянию на утро 16 августа в Украине проведено 7,1 тыс. земельных транзакций на участки с/х назначения общей площадью 14,83 тыс. га, лидируют по количеству заключенных договоров Полтавская и Харьковская области.
     
     Уточняется, что по суммарной площади проданных земельных участков лидирует Полтавская область с показателем 1,74 тыс. га, за ней следуют Харьковская (1,71 тыс. га), Днепропетровская (1,23 тыс. га), Кировоградская (1,21 тыс. га) и Херсонская (1,1 тыс. га) области.
     
     Минагрополитики добавляет, что за указанный период от нотариусов поступило 5,24 тыс. заявок на доступ к Государственному земельному кадастру с целью онлайн-проверки законности покупки земельных участков. В их числе 4,59 тыс. заявок согласовано, 49 заявок находятся в очереди на рассмотрение, 0,6 тыс. заявок отказано в доступе. Всего в стране насчитывается более 6 тыс. нотариусов.
     
     Как сообщалось, запускаемый в Украине в рамках проводимой правительством земельной реформы рынок земель сельскохозяйственного назначения начал работать 1 июля. На первом этапе реформы покупать и продавать земельные участки смогут только граждане страны. Одно физическое лицо сможет иметь в распоряжении не более 100 га.
     
     Право приобретать землю сельхозназначения 1 января 2024 года получат юридические лица, созданные согласно законодательству Украины, при этом конечный бенефициар одного или нескольких юрлиц сможет консолидировать через них совокупно не более 10 тыс. га.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 351 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38234
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика