Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

10 Самых Полезных Животных Для Человека
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 10.08.2021 20:25


10 Самых Полезных Животных Для Человека      Начиная с каменного века животные помогали человеку пахать поля, перевозить товары и сырье. Вклад животных в жизнь человека даже больше, чем растений. Они служат для получения продовольствия, одежды, лекарств и многим другим экономическим потребностям. Животные также используются в качестве источника сырья.
     
     Например, коровы — это одно из самых полезных животных, дающих молоко и мясо. А верблюды до сих пор используются в качестве одного из лучших средств передвижения в пустынях. Лошади, слоны и яки использовались на полях сражений, когда другие виды транспорта еще не были изобретены.
     
     Вот наш список 10 самых полезных животных для человека.
     
     Корова
     
     Коровы действительно самые полезные животные для человека. Они дают молоко, которое является одним из самых важных источников белка. Оно также богато витамином D и кальцием, которые будут поддерживать наши кости и зубы здоровыми.
     
     Кроме того, молоко можно использовать для приготовления молочных продуктов, таких как масло, сливки, масло, йогурт, творог и т. д. Даже коровий навоз используется в качестве удобрения, и он полезен для выращивания растений. Фермеры по всему миру используют коровий навоз в сельском хозяйстве.
     
     Интересный факт: коровья моча, широко известная как “Гомутра”, является одной из основных частей аюрведических лекарств. Это животное также используется для вспашки земли в некоторых странах.
     
     Куры
     
     Это одно из самых распространенных домашних животных. Цыплята могут быть отличными домашними животными, как и собаки. Они помогут вам сохранить активность и снизить кровяное давление. Они также требуют такого же количества общения и заботы, как и собаки. Кроме того, вам не нужно покупать яйца на рынке.
     
     Курице потребуется примерно от 18 до 24 часов, чтобы произвести яйцо. Куриный помет также является одним из самых ценных удобрений. Куриные перья также имеют множество применений. Она также съест много вредителей в вашем доме. А куриное мясо – одно из самых диетических.
     
     Один из самых интересных фактов о курице, которого вы не знаете, заключается в том, что кур больше, чем людей. В мире насчитывается около 25 миллиардов куриц.
     
     Лошадь
     
     Лошади принадлежат к подвиду Equus ferus. Люди веками используют лошадей для разных целей. В первые дни они были источником пищи. Однако позже они стали использоваться как вид транспорта. Эти животные также помогали людям, перетаскивая тяжелые грузы и перевозя повозки.
     
     Лошади полезны в работе на ферме, пахоте, прогулках верхом, скачках и дружеских отношениях. Они использовались еще в древних цивилизациях египтян, арабов, индейцев и монголов. Это также одно из самых дружелюбных животных в мире.
     
     Этот вид животных был одомашнен более 5000 лет назад и имеет самые большие глаза по сравнению с другими млекопитающими на Земле.
     
     Собака
     
     Собаки — это не только самые популярные домашние животные во всем мире, но и одно из самых полезных животных для человечества. Однако различные типы пород популярны в разных частях мира.
     
      Например, американцы любят лабрадоров и немецких овчарок, а чау-чау и тибетский мастиф популярны в Китае. Собаки помогают людям повысить уровень окситоцина. Они также помогают людям выйти из глубокой депрессии с помощью своего общения.
     
     Существуют различные исследования, которые показывают, что собаки полезны для повышения вашей иммунной системы. Согласно отчетам американской Ассоциации Сердца, собаки помогают снизить уровень сахара в крови, что опять же имеет множество преимуществ для здоровья.
     
     Собаки также могут обнаружить рак. Все собаки считаются потомками волков, и одна из уникальных особенностей заключается в том, что они способны обнаруживать звук за 6/100 секунды, используя свои вращающиеся уши, как тарелки радара.
     
     Овцы
     
     Овцы — одни из самых универсальных среди всех одомашненных животных, которые известны своей шерстью. Люди широко используют шерсть в одежде-от носков и джемперов до костюмов. Ланолин также извлекается из сырой шерсти в процессе чистки.
     
     Ланолин состоит из смеси сложных эфиров, спиртов и жирных кислот, и они используются в автомобильной смазке, моторных маслах, клейких лентах и печатных красках. Они используются в фармацевтике и косметике. Овчина также используется для изготовления мягкой кожи.
     
     Кроме того, некоторые из известных сыров во всем мире производятся из овечьего молока. Овец также использовали в науке и медицине, например, в исследованиях стволовых клеток.
     
     Детеныши овец, известные как ягнята, могут ходить через несколько минут после рождения, однако они зависят от своей матери в течение первых четырех-шести месяцев своей жизни. Этот вид животных может распознавать 50 других овечьих морд и может запоминать их в течение 2 лет.
     
     Ослы
     
     Ослы являются одним из самых полезных животных для человека. Удивительно, но они используются для защиты домашнего скота, такого как лошади, козы и овцы, отгоняя от них койотов и даже волков. Ослы очень хорошо предупреждают вас о любой опасности. Они также используются для жизни людей в горах.
     
     Эти животные являются источником транспорта, и несут тяжелые вещи на длинные расстояния. Ослы также являются одной из самых дешевых форм сельскохозяйственной энергии. По своей природе ослы являются стадными животными и любят оставаться в группах, однако один осел может счастливо жить с группой коз.
     
     Свинья
     
     Свиньи наиболее полезны в качестве «доедальщиков». Они часто едят все излишки урожая и продукты питания, которые люди не едят. Свиньи выращиваются как в индивидуальном, так и в промышленном масштабе.
     
     Свинина по-прежнему является одним из самых популярных видов мяса среди людей. Сердечные клапаны свиньи даже используются в качестве замены отказавших сердечных клапанов у людей.
     
     Во Франции они используются для поиска черных трюфелей, одного из восхитительных, но очень дорогих деликатесов, которые трудно найти. Свиньи также являются одним из самых социальных и умных животных.
     
     Они обычно образуют свободные связи с людьми и любят тесный контакт. Кроме того, они любят лежать рядом с людьми. Свиньи обычно держат себя в чистоте и держат свой туалет далеко от того места, где они ложатся и едят.
     
     Слон
     
     Слоны-одно из самых важных существ на планете Земля. Одна из важнейших функций слонов заключается в поддержании биоразнообразия экосистемы, в которой они выживают. Они используются людьми для труда и транспортировки.
     
     Однако слоны находятся под угрозой из-за торговли слоновой костью и потери среды обитания. Азиатские слоны используются людьми со времен цивилизации долины Инда в 3-м тысячелетии до нашей эры.
     
     Верблюды
     
     Верблюд также является одним из самых полезных домашних животных. Они могут прожить целую неделю без еды и питья. Кроме того, они могут перевозить тяжелые грузы до 300 километров в день. Верблюды хранят воду в своих горбах — это один из самых распространенных мифов о животных.
     
     Верблюды помогают людям добраться до места назначения, не заблудившись в пустыне. Люди также используют верблюжье молоко и делают из него сыр. Их часто называют “кораблями пустыни”.
     
     Верблюжий помет используется в качестве топлива в некоторых народностях. Верблюжье молоко богато железом, минералами и витаминами и считается гораздо более здоровым, чем коровье молоко из-за меньшего количества жира. Средняя продолжительность жизни вида составляет 40-50 лет.
     
     Коза
     
     Люди легко переваривают козье молоко. Это одна из лучших альтернатив для младенцев и людей, у которых есть проблемы с коровьим молоком. Кашемировые козы производят лучшее волокно.
     
     У них лучшая шерсть в мире. Она очень тонкая и мягкая. Люди также используют козью кожу для создания сапог, перчаток и многих других изделий. Козлятина называется шевон и очень похожа на баранину.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 220 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38166
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика