Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ТРИ НОВЫХ ПАМЯТНИКА ЮНЕСКО В ИТАЛИИ
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 02.08.2021 12:26


ТРИ НОВЫХ ПАМЯТНИКА ЮНЕСКО В ИТАЛИИ      Комитет всемирного наследия за последнюю неделю внес в список Всемирного наследия ЮНЕСКО три итальянских памятника: фрески XIV века в Падуе, термальный курорт Монтекатини-Терме и портики Болоньи.
     
     Первый объект - фресковые циклы в Падуе, написанные в период между 1302 и 1397 годами в восьми религиозных и светских зданиях, свидетельствуют о появлении нового стиля, которым в последующие века вдохновлялись создатели ренессансных фресок в Италии и за ее пределами. "Они иллюстрируют, как на протяжении столетия фресковое искусство развивалась благодаря новому творческому импульсу и пониманию пространственного представления».
     
     Вторым памятником ЮНЕСКО стал Монтекатини-Терме в составе транснационального объекта "Великие бальнеологические курорты Европы", в который входит 11 городов, «свидетельствующих о международной европейской курортной культуре, которая развивалась с начала XVIII столетия до 1930-х годов, что привело к появлению крупных международных курортов, повлиявших на городское строительство вблизи ансамблей курортных зданий»
     
     Третий памятник - знаменитые портики Болоньи, - «архитектурная модель и основополагающий элемент повседневной жизни города». Их протяженность составляет почти 40 км, и с самого начала XII века, когда рост университета привел к образованию нового городского пространства, эти аркады служили местом общественного и частного общения и торговли, своего рода гостиной под открытым небом, символом болонского гостеприимства.


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 270 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38057
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика