Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Шебелинский НПЗ продал более 140 тыс. тонн топлива по итогам годовых торгов
Автор: Леонид Буковский      Дата: 30.07.2021 06:23


Шебелинский НПЗ продал более 140 тыс. тонн топлива по итогам годовых торгов      Шебелинский НПЗ (Šhebel) на электронных биржевых торгах по продаже топлива по годовым контрактам реализовал 148,1 тыс. тонн светлых нефтепродуктов.
     Несмотря на то, что общий объем реализованного топлива снизился на 21,5 тыс. тонн (или на 12,7%) по сравнению с прошлым годом, изменилась структура проданного ассортимента. В частности, на нынешних торгах по годовым контрактам было реализовано 56,9 тыс. тонн бензина Šhebel95 (+ 22,8%) и 88,6 тыс. тонн бензина Šhebel92 (-9,5%).
     Отметим, что ценообразование терм-контрактов на бензины осуществлялось по формуле с привязкой к среднему значению котировки Eurobob Oxy (ежедневного мониторинга агентства Argus).
     «Мы наблюдаем повышение спроса на топливо торговой марки Šhebel в рамках долгосрочных контрактов, поэтому сейчас разрабатываем план поставки сырья на завод, чтобы уже в августе предложить дополнительные объемы для продажи. Среди основных причин, почему клиенты все чаще выбирают наше топливо – это неизменно высокое качество и стабильность поставок», – отметил директор по коммерческим вопросам АО «Укргаздобыча» Сергей Федоренко.
     
     Шебелинский НПЗ (Šhebel) – один из двух ныне действующих нефтеперерабатывающих заводов в Украине. Его мощность составляет около 500 тыс. тонн переработки сырья в год. Завод ведет свою историю с 1960 года. В 2015-2018 годах было реализовано самую масштабную за последние 20 лет модернизацию, благодаря чему удалось осуществить переход на выпуск продукции исключительно стандарта Евро 5. С 2018 года топливо производства Шебелинского НПЗ реализуется на рынке под торговой маркой Šhebel. Среди ассортимента продукции: бензины Šhebel 92, Šhebel 95, дизельное топливо Šhebel ДТ и сжиженный газ Šhebel Euro LPG. Топливо Šhebel можно приобрести в Киевской, Житомирской, Черниговской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Сумской областях и на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 414 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38030
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика