Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В ООН увидели оживление в международном туризме
Автор: Максим Никоненков      Дата: 25.07.2021 05:59


В ООН увидели оживление в международном туризме      В сфере международного туризма – крупнейший кризис в истории. Из-за пандемии число трансграничных авиаперелетов резко сократилось. Даже некоторое оживление, возникшее в мае благодаря послаблениям в карантинном режиме ряда стран, печальной картины особо не изменило. Так считают во Всемирной туристской организации (ЮНВТО).
     
     В специализированном учреждении ООН представили доклад о состоянии этой отрасли экономики.
     
     Анализ данных показывают: за первые пять месяцев текущего года туристы совершили на 65% меньше перелетов, чем за аналогичный период 2020 года, или на 85% меньше, чем с января по май 2019 года.
     Причем масштаб сокращения числа прибывающих путешественников был разным в зависимости от региона. Если в Америку и Африку приехало, соответственно на 71% и 81% меньше туристов, то на Ближнем Востоке не досчитались 83%, в Европе – 85%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе – 95% гостей.
     
     Всего же перелеты по «туристическим» направлениям в этом году совершили на 147 миллионов меньше пассажиров, чем в 2020 году, и на 460 миллионов меньше, чем в «доковидном» 2019 году.
     
     «Незначительный рост активности туристов наметился лишь в мае, когда на фоне увеличения числа вакцинированных граждан и сокращения карантинных мер целым рядом стран интерес людей к международным путешествиям слегка оживился. Но в целом это ситуацию не изменило», — указывают эксперты.
     
     И это, как отмечается, неудивительно, ведь 63 страны мира до сих пор держат свои границы на замке, опасаясь распространения новых вариантов вируса.
     
     В Всемирной туристической организации считают, что ждать серьезных изменений в 2021 году не стоит. Хотя на международных туристических маршрутах и наблюдается оживление, существует риск закрытия границ из-за новых штаммов вируса. По мнению экспертов, решение проблемы всецело зависит от успеха прививочной кампании, а также от способности стран четко координировать свои действия.
     
     Тем временем, как указано, оставаться на плаву сектору помогает внутренний туризм. Особенно это заметно в больших странах, где жители хотят путешествовать, а регионам есть, что им предложить. Так, в США объем пассажирских авиаперевозок на внутренних маршрутах устойчиво растет, а в Китае и в России уже превысил докризисный уровень.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 191 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37943
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика