Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На Киевщине откроют тайну Чингисхана
Автор: Станислав Власенко      Дата: 14.07.2021 23:05


На Киевщине откроют тайну Чингисхана      17 и 18 июля Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает на развлекательную программу "Загадка Чингисхана". Гостей ждут конные шоу, турнир по верховой стрельбе из лука, древнеславянские забавы, прогулки на лошадях, вкуснейшие блюда с костра, экстремальные аттракционы, исторические экспозиции… И все это в настоящем, живом средневековом городе!
     Войдя в ворота Древнего Киева, гости совершат путешествие во времена Средневековья. В 34 км от Киева современного гости попадут в Киев Древний, где на протяжении двух дней будет сочетаться история Киевской Руси и монголов-кочевников во главе с великим полководцем Чингисханом.
     
     Гости Древнего Киева увидят воссозданные шедевры средневекового деревянного зодчества: монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, усадьбы киевлян X-XIІ веков. Только здесь можно увидеть уникальную воссозданную Васильевскую церковь Х века, единственное в Украине действующее огромное осадное орудие – требушет, корабль древних викингов X века и даже средневековую пыточную.
     
     В Древнем Киеве гостей ждет знакомство с уникальными лошадьми редких исторических пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. Представителей некоторых пород в Украине больше нигде не увидеть, ведь они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре. Каждый гость может подойти к лошадям, погладить их, сфотографироваться и проехаться на них верхом или в экипаже.
     Приятным сюрпризом для гостей 17 и 18 июля станут состязания по верховой стрельбе из лука. Опытные конные каскадеры будут состязаться в меткости стрельбы из традиционного (исторического) лука верхом на лошади на полном скаку. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но, в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей!
     
     В Княжестве можно и самому освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников «Князь Владимир». Стать ее учеником очень просто: нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (050) 385-06-14 и (050) 385-20-35. И уже с первого занятия вы начнете постигать искусство управления лошадью и меткой стрельбы из лука. Приобщитесь к боевым традициям наших предков!
     
     В Княжестве каждый почувствует себя полноправным жителем Киевской Руси. Здесь можно пройтись по древним улочкам, покататься на лошадях, отведать вкуснейших напитков и блюд с костра, научиться метко стрелять из лука, чеканить монеты по древней технологии. В Княжеской костюмерной можно облачиться в наряды времен Киевской Руси и устроить колоритную фотосессию для соц.сетей. В средневековой лавке можно выбрать на память оригинальные сувениры ручной работы. Любители экстрима получат мощный заряд адреналина от канатного спуска «Полетайло» с маршрутами разной сложности и скоростной горки «Змей Горыныч».
     
     На Средневековой кухне можно отведать вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на кострах, как по древним, так и по современным рецептам.
     Желающие продолжить отдых могут остаться на ночь в комфортабельных комнатах (при предварительном бронировании).
     
     Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.
     
     Древний Киев открывается в 10:00. Начало программы в 14:00.
     * В программе возможны изменения.
     
     Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.
     
     Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».
     * Лучшая дорога своим автомобилем – через город Обухов, которая указана на сайте Княжества в разделе «Контакты». GPS-навигаторы часто указывают дорогу не через Обухов, ей следовать не рекомендуется.
     
     Цена билета: полный билет для взрослого –200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.
     
     Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 454 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37853
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика