Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине почти на 10 дней позже стартовал сезон раннего яблока
Автор: Олег Баль      Дата: 14.07.2021 22:50


В Украине почти на 10 дней позже стартовал сезон раннего яблока      На текущей неделе украинские садоводы приступили к реализации яблок ранних сортов. На сегодняшний день основное предложение на рынке составляет яблоко сорта «Женева». Также, стоит отметить, что в текущем году производители приступили к уборке урожая почти на 10 дней позже, чем в прошлом сезоне, что вызвано более поздними сроками созревания данных фруктов из-за неблагоприятных погодных условий.
     
     Цены на первые партии ранних яблок сорта «Женева» украинские производители установили на уровне 15-25 грн/кг ($0,55-0,92/кг), что фактически соответствует уровню цен на первые партии данных фруктов в прошлом году.
     
     По словам садоводов, активность оптовых покупателей пока достаточно низкая, так как раннее яблоко поступает на рынок в небольших объемах, более массово данные фрукты появятся на рынке уже в ближайшие 2 недели.
     
     Еще одной проблемой для производителей яблок в текущем сезоне стали неблагоприятные погодные условия. Большинство садоводов сообщили о том, что очень большой процент потерь именно среди яблок ранних и летних сортов, которые пострадали от града. Это скажется как на урожайности данных фруктов, так и на качестве яблок. Некоторые производители, ввиду очень низких качественных характеристик ранних яблок, вынуждены будут сдать практически весь урожай на переработку, поскольку градобойное яблоко имеет нетоварный вид и продать его на свежем рынке попросту невозможно.
     
     При этом, большинство украинских производителей надеются, что спрос в данном сегменте начнет повышаться, когда в продажу начнут поступать более дорогие яблоки осенних сортов, которые пригодны для закладки на хранение.


Автор: Олег Баль прочтений: 170 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37847
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика