Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине в продажу поступили первые партии арбузов ранних сортов
Автор: Александр Михайленко      Дата: 12.07.2021 22:14


В Украине в продажу поступили первые партии арбузов ранних сортов      На текущей неделе на украинском рынке в продажу поступили первые партии арбузов ранних сортов. Сезон арбузов в этом году начался почти на 2 недели позже, чем годом ранее, из-за неблагоприятных погодных условий.
     
     Дождь и град весной нанесли существенный ущерб урожаю данных бахчевых. При этом некоторым производителям даже пришлось заново пересеивать площади под арбузами.
     
     На сегодняшний день реализацию арбузов ведут единичные производители из Херсонской области. Цены на первые партии арбузов озвучиваются на уровне 9-12 грн/кг ($0,33-0,44/кг), что в среднем в 2,7 раза дороже, чем в аналогичный период прошлого года. Начать сезон со столь высоких цен украинским бахчеводам позволило ограниченное предложение данной продукции на рынке. Для сравнения: в 10 числах июля прошлого года цена на арбузы в Украине варьировалась в диапазоне 3-5 грн/кг ($0,11-0,18/кг), но при этом предложение данных бахчевых было более чем достаточным, и цены интенсивно снижались.
     
     В текущем сезоне более массово выйти на рынок с местными арбузами производители планируют после 20 июля. Как правило, пик сезона грунтового арбуза в Украине приходится на середину августа и тогда цены в данном сегменте начинают резко снижаться. В текущем сезоне производители планируют удерживать цены на достаточно высоком уровне, поскольку бахчу пришлось пересеивать, поэтому на сегодняшний день достаточно сложно сказать, когда в Украине начнется пик массовых поставок арбуза из открытого грунта.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 91 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37815
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика