Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ТВОРЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ – ОТЗОВИТЕСЬ!
Автор: Станислав Власенко      Дата: 31.10.2007 15:04


     Корпорация Intel при участии ведущих ИТ-компаний объявила о старте всеукраинского проекта DAY-X, целью которого является объединение творчески активных молодых людей, интересующихся компьютерными технологиями. Созданный инициаторами портал www.day-x.com – это новый инструмент для самовыражения и общения, который использует технологии Web 2.0 и предполагает как реальное, так и виртуальное применение талантов, знаний, творческого потенциала его посетителей. В рамках портала их ожидают увлекательные конкурсы, а также интересное общение с теми, кому не чужд и интересен мир высоких технологий.
     Дмитрий Калита, директор по маркетинговым программам Intel в Украине считает, что этот проект поможет формированию нового онлайнового сообщества среди жителей Украины, интересующихся современными информационными технологиями: «Передовые технологии – это лишь инструмент для повышения качества жизни и работы людей. Современный мир не ограничивается пассивным наблюдением за происходящим или закрытой территорией для общения. Быстрое распространение широкополосного доступа в Интернет и производительные компьютерные технологии снимают барьеры для обмена информацией и общения. На смену традиционному статичному просмотру интернет-сайтов пришла возможность самостоятельно генерировать контент в Интернете, общаться с миром напрямую, делиться с ним своими впечатлениями, творчеством, знаниями и умениями. То, что называется Web 2.0, стало главным принципом, положенным в основу создания проекта Day-X».
     Первые участники проекта зарегистрировались на сайте ещё в середине сентября и уже принимают активное участие в разделах портала: «Day-X Квест», фото-конкурс, видео-конкурс, «Лучший дизайн ноутбука», «Core™ 2 Duo клуб».
     «Day-Х Квест». За последние несколько лет «движение квест» стало знаковым событием для всей Европы. Квест - это новый вид активного отдыха и развлечения, где участникам для достижения поставленной задачи необходимо использовать все свои знания и навыки из разных областей, а также привлекать своих друзей и знакомых. В качестве заданий используются, в частности, головоломки и хитроумные задачи, для прохождения которых участникам часто приходится применять технические устройства – мобильные телефоны, ноутбуки, технологии доступа в Интернет и т. д.
     В конкурсе могут принять участие жители Днепропетровска, Донецка, Киева, Львова, Одессы и Харькова. Соорганизатором украинского квеста выступает компания AutoQuest, один из родоначальников данного движения в Украине. Финальная игра серии состоится в Киеве, куда съедутся победители отборочных игр в городах, - в финале за победу сразятся 30 команд, и лучшие из лучших будут награждены авторскими ноутбуками, дизайн которых разработают участники конкурса «Лучший дизайн ноутбука» проекта Day-X, а также другими ценными призами.
     Фото-конкурс. «Неудержимый» - таков лозунг конкурса. Неудержимым является процессор Intel® Core™ 2 Duo, для которого практически не существует непосильных задач. Если вы представляете, что такое неудержимость – покажите это людям. Зафиксируйте с помощью фотоаппарата момент неудержимости и станьте участником этого конкурса, пришлите фотографию и получите шанс испытать неудержимость процессора Intel® Core™ 2 Duo в самой совершенной «упаковке». Все, что вам потребуется – это показать своим друзьям свой фото-шедевр, чтобы они его оценили и проголосовали за него на портале.
     Видео-конкурс. Если вам надоело каждый день просматривать видеоролики в Интернете, говоря самому себе: «Сам бы я снял лучше» - а в вашей голове роятся невероятные сценарии будущих видео-шедевров, то не упустите свой шанс стать новым Стивеном Спилбергом! Снимите короткий ролик, разместите на нашем сайте, пригласите друзей посмотреть и проголосовать за него – и у вас появится шанс получить настоящую монтажную студию на базе неудержимого двухъядерного процессора Intel® Core™ 2 Duo. Конкурс организован при содействии компании Pinnacle и его дистрибьютора в Украине - компании «Макхауз».
     «Лучший дизайн ноутбука». Ноутбук сегодня уже не роскошь, а с каждым годом - все более доступное средство «перемещения» по бескрайним просторам Интернета. Это не только производительное, компактное мобильное вычислительное устройство, но и модный аксеcсуар, который заметно выделяет своего владельца среди прочих пользователей Интернета. Поэтому каждый владелец ноутбука старается придать ему некие индивидуальные дизайнерские черты, чтобы мобильный ПК даже внешне максимально точно соответствовал характеру и предпочтениям пользователя. Именно поэтому компания Intel приглашает всех желающих поучаствовать в конкурсе на лучший дизайн ноутбука. Каждая работа будет оцениваться посетителями портала и профессиональным жюри. Если именно ваш дизайн окажется лучшим – мы воплотим его по вашим эскизам в реальном ноутбуке Samsung R70 на базе процессорной технологии Intel® Centrino® Duo. Соорганизатором данного конкурса выступает компания Samsung.
     Победители в конкурсах проекта Day-X будут определены путем голосования на сайте. При подведении итогов также будет учитываться творческая активность (так называемая «карма») каждого зарегистрировавшегося участника проекта DAY-X: его участие в обсуждениях на форуме, генерирование новостей, ведение рубрик и т. п. Активность посетителей данного портала будет выражаться в баллах, которые позволят принять участие в программе «Core™ 2 Duo клуба» и регулярно обменивать накопленные баллы на подарки.
     Журналисты, присоединяйтесь! Специально для вас объявлен отдельный конкурс на тех же условиях, что и для всех остальных участников. Зарегистрировавшись на портале www.day-x.com, можно выбрать тот вид творческой активности, который наиболее интересен. Участие представителей прессы поощряется во всех рубриках проекта, где для них ведётся отдельный рейтинг. Журналист, проявивший наиболее нестандартный подход к любому из конкурсов, будет награжден ноутбуком с авторским дизайном. Ну а 10 ноября журналисты приглашаются принять участие в специальном этапе квеста в Киеве, где они смогут самостоятельно испытать на самих себе, что такое настоящий интеллектуальный квест.
     Итоги проекта DAY-X будут подведены 15 декабря, победителям торжественно вручат призы. Организаторы ожидают от участников творческих находок и неудержимой жажды победы и признания, а от посетителей портала – объективных суждений и оценок при голосовании.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1396 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3772
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика