Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Три простых рецепта изысканных блюд...
Автор: Инна Троцкая      Дата: 30.06.2021 21:06


Три простых рецепта изысканных блюд...      Что для вас лето? Море, вкус клубники, холодный лимонад и безмятежность. И, конечно, чего летом хочется меньше всего, так это стоять на кухне. А если я вам скажу, что вы можете приготовить это все за 30 минут?
     
     Паста с морепродуктами
     
     Итальянская паста уже давно стала любимым блюдом миллионов людей в каждом уголке мира. Но паста с морепродуктами - это отдельный вид гастрономического наслаждения.
     
     В своем рецепте я использовал замороженный коктейль морепродуктов. Конечно, если есть возможность, то лучше выбрать свежие морепродукты, они мягкие и имеют больше вкуса. Но и замороженные тоже хороши. По виду самой пасты - тоже никаких ограничений, берите свою любимую. Я выбрал спагетти. Этот рецепт пасты с морепродуктами требует минимум усилий и минимум времени на приготовление. Всего 15 минут - и изысканное блюдо уже готово. Наслаждайтесь!
     
     Ингредиенты:
     
     Морепродукты - 250−300 г
     
     Спагетти - 150 г
     
     Белое вино - 50 мл
     
     Лук - ½ шт.
     
     Перец чили - ¼ шт.
     
     Чеснок - 2 зубчика
     
     Пармезан - 50 г
     
     Томаты пелати - 200 г
     
     Сливочное масло - 50 г
     
     Оливковое масло - 1 ст. л.
     
     Соль и перец - по вкусу
     
     Пошаговый рецепт:
     
     Подготовьте все ингредиенты для приготовления пасты с морепродуктами. Если у вас замороженная пачка морепродуктов, предварительно необходимо разморозить их в холодильнике или опустив в миску с холодной водой.
     
     Отварите пасту в подсоленной воде, использовав на 1 л воды 10 г соли, в течение примерно 7 минут. Изучите инструкцию на упаковке и варите на 1 минуту меньше, потому что потом мы еще будем добавлять пасту на сковороду к соусу. Раздавите ножом 2 зубчика чеснока. Перец чили нарежьте тонкими слайсами, половинку луковицы - мелкими кубиками.
     
     Разогрейте сковороду с 1 ст. л. оливкового масла и 50 г сливочного масла. Поджарьте на этой смеси сначала перец чили и чеснок, затем добавьте лук и жарьте до его мягкости. Добавьте на сковороду морепродукты. Добавьте томаты пелати (вместо них можно использовать томатный сок). Влейте 50 мл белого вина.
     
     Достаньте пасту за 1 минуту до полного приготовления и переложите на сковороду к морепродуктам и соусу. Прогрейте все вместе на сковороде несколько минут.
     
     Разложите пасту по тарелкам и посыпьте черным свежемолотым перцем. Если есть желание, натрите сверху пармезан на мелкой терке. Хотя итальянцы и не советуют смешивать в одном блюде пармезан и морепродукты или рыбу, вы можете это сделать.
     
     Салат с клубникой и овощами гриль
     
     Я уверен, что салат с клубникой и овощами гриль вы еще не пробовали. Поэтому сейчас самое время это сделать. Сладкая клубника, жареные томаты с кабачками и свежие листочки мяты - идеальное сочетание для начала лета.
     
     Ингредиенты:
     
     Клубника - 200 г
     
     Томат - 2 шт.
     
     Кабачок - 1 шт.
     
     Мята - 3 веточки
     
     Оливковое масло - 1 ст. л.
     
     Соль - по вкусу
     
     Пошаговый рецепт:
     
     Кабачок для нашего летнего салата порежьте кольцами, томаты - небольшими кусочками. Обжарьте овощи на сковороде гриль или открытом гриле в течение 2−3 минут. Посолите по вкусу.
     
     Клубнику помойте и удалите хвостики. Смешайте в салатнике клубнику с овощами, добавьте измельченные листья мяты и оливковое масло.
     
     Лимонад из ревеня
     
     Давайте пополним коллекцию освежающих напитков. Предлагаю приготовить вкусный лимонад из ревеня на основе сиропа. Его кисловатый вкус лучше утолит жажду.
     
     Ингредиенты:
     
     Ревень - 500 г
     
     Сахар - 500 г
     
     Вода - 1 л
     
     Кардамон - 4 шт.
     
     Лимон - 2 шт.
     
     Пошаговый рецепт:
     
     Очищенный ревень нарежьте брусочками по 2 см и положите в кастрюльку с сахаром и водой, добавьте 4 зернышка кардамона. После закипания уменьшите огонь и проварите 20 минут. Затем остудите и удалите кардамон из сиропа.
     
     В готовый сироп добавьте еще 500 мл воды и сок двух лимонов. Можно использовать как столовую слабогазированную воду, так и воду без газа. По желанию добавьте в лимонад еще немного сахара. Украсьте лимонад нарезанными кружочками лимона.


Автор: Инна Троцкая прочтений: 170 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37693
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика