Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КВСЗ готов представить новые модели поездов на замену "Тарпанам"
Автор: Максим Никоненков      Дата: 28.06.2021 22:53


КВСЗ готов представить новые модели поездов на замену "Тарпанам"      Крюковский вагонзавод готов представить на научно-технический совет АО УЗ новые перспективные модели пассажирского подвижного состава.
     
     Крюковский вагоностроительный завод готов представить новые модели поездов на замену ЭКр-1 "Тарпан".
     
     "В ближайшее время КВСЗ готов представить на научно-технический совет "Укрзализныци" новые перспективные модели пассажирского подвижного состава: вагоны локомотивной тяги, скоростные электропоезда, которые следуют на смену поездам серии ЭКр-1, пригородные электропоезда, дизель-поезда", - отметил глава наблюдательного совета ПАО "КВСЗ" Владимир Приходько во время подписания соглашения на поставку 100 пассажирских вагонов между "Укрзализныцей" и Крюковским вагоностроительным заводом.
     
     "Получение такого значительного по объемам заказа подтверждает, что предприятие, на котором создана отрасль украинского пассажирского вагоностроения, сохранило свой потенциал, и готово к реализации поставленных задач и взятых на себя обязательств", - добавил он.
     
     Приходько также выразил надежду, что АО УЗ возобновит работу научно-технического совета. "В течение последних трех лет совет практически не рассматривал этих сверхважных вопросов", - подчеркнул глава набсовета ПАО "КВСЗ".
     
     По словам руководителя АО УЗ Ивана Юрика, первая партия вагонов, не менее 20 единиц, будет поставлена ​​железнодорожникам уже до конца этого года. "Все законтрактованные вагоны в рамках подписанного контракта производитель должен поставить до конца следующего года. То есть они выйдут на маршрут до пиковых зимних перевозок сезона 2022-2023", - отметил руководитель "Укрзализныци".
     
     В рамках контракта КВСЗ должен построить и поставить "Укрзализныце" 51 купейный вагон, 12 вагонов СВ, 20 купейных вагонов, оборудованных для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями в колесном кресле, а также 17 купейных вагонов для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле и купе начальника поезда.
     
     Впервые в истории независимой Украины закупка вагонов для УЗ проводится за средства госбюджета. 28 апреля текущего года Кабмин утвердил порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете на обновление подвижного состава АО "Укрзализныця" и модернизацию железнодорожной инфраструктуры для развития пассажирских перевозок на сумму более 4 млрд грн.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 169 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37657
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика