Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

INTEL ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ НАД ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИМИ НАБОРАМИ МИКРОСХЕМ ДЛЯ ВСТРАИВАЕМЫХ СИСТЕМ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 22.10.2007 18:17


     Корпорация Intel объявила о расширении срока поддержки набора микросхем Intel® Q35 Express для встраиваемых решений и решений для связи, требующих работы с графическими средствами. Набор микросхем Intel Q35 позволяет экономить 50% электроэнергии по сравнению с набором микросхем предыдущего поколения Intel® Q965 Express. С проектной тепловой мощностью 13,5 ватт данный набор микросхем идеально подходит для системных плат малого формата с низким энергопотреблением, предназначенных для приложений интерактивных клиентских услуг, печати изображений, цифрового контроля над безопасностью и обеспечения сетевой безопасности. Пример платы такого формата – Mini-ITX размером 17x17 см.
     Поступивший на рынок настольных ПК в августе с. г. набор микросхем Intel Q35 поддерживает новейшие технологии для наборов микросхем Intel, включая технологию Intel® Virtualization Technology для направленного ввода/вывода сигнала (Intel® VT-d), версию 3.0 технологии Intel® Active Management Technology (Intel® AMT) и новую технологию Intel® Rapid Recover вместе с технологией Intel® Matrix Storage для защиты данных.
     «Менеджеры по управлению встроенными системами обычно сталкиваются на предприятиях с одними и теми же проблемами и трудностями. Например, необходимостью поиска компромиссов в вопросах безопасности и ошибок системы, которые могут стоить очень дорого без возможностей удаленного управления, – говорит Даг Дэвис (Doug Davis), вице-президент и генеральный директор подразделения Embedded and Communications Group корпорации Intel. – Микросхемы Intel решают эти проблемы, предоставляя контроль над конечными устройствами независимо от программных приложений. Мы выбрали набор микросхем Intel Q35 Express из-за возможностей энергосбережения и встроенных технологий, таких как Intel AMT 3.0 и Intel VT-d».
     Технология Intel VT-d – новая технология, встроенная в набор микросхем Intel Q35. Она обеспечивает расширенные возможности удаленного управления устройствами ввода/вывода. Технология позволяет разделить устройства ввода/вывода между виртуальными машинами для распределения ресурсов и защиты устройств. Технология Intel VT-d повышает производительность за счет увеличения пропускной способности и сокращения задержек, связанных с виртуализацией ПО. Приложения для промышленной автоматики и сетевые устройства – это два ключевых сегмента, для которых преимущества этой технологии окажутся существенными.
     Набор микросхем Intel Q35 также поддерживает последнее поколение технологии Intel AMT, которая позволяет улучшить изоляцию и восстановление на уровне оборудования для встроенных систем, работающих вне сети, и технологию Intel® Rapid Recover, которая позволяет встроенному оборудованию восстанавливать данные и возвращать систему в рабочее состояние в случае ошибки жесткого диска или повреждения большого количества данных.
     Набор микросхем Intel Q35 с продленным сроком поддержки совместим с процессорами Intel® Core™ 2 Duo E6400 с технологией Intel® Virtualization Technology и процессором Intel® Core™ 2 Duo E4300. Он также совместим с двумя новыми процессорами с продленным сроком поддержки: двухъядерным процессором Intel® Pentium® E2160 и процессором Intel® Celeron® 440. Данный набор микросхем также сможет работать с будущими 45-нанометровыми процессорами Intel.
     Набор микросхем Intel Q35 доступен для широкого круга пользователей с двумя вариантами концентратора ввода/вывода (Intel® ICH9 или ICH9 DO). Начальная стоимость - 37 долл.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1136 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3762
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика