Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Паралимпийская сборная Украины завоевала три золота на старте Кубка мира по стрельбе
Автор: Александр Михайленко      Дата: 15.06.2021 20:57

Паралимпийская сборная Украины завоевала три золота на старте Кубка мира по стрельбе      Национальная паралимпийская сборная команда Украины по пулевой стрельбе начала выступления на Кубке мира, который проходит в городе Лима (Перу).

По итогам четырех упражнений первого соревновательного дня сборная команда Украины завоевала три “золотые” и одну серебряную медали и возглавила рейтинговую таблицу Кубка мира.

Чемпионами первого дня этого кубка мира стали:

Ирина Щетник в упражнении R8 (стрельба из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений, класс SH1, женщины)

Андрей Дорошенко в упражнении R7 (стрельба из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений, класс SH1, мужчины), а Юрий Стоев в этой же вправе стал серебряным призером.

Виталий Плакущий, Василий Ковальчук и Анастасия Телиженко в упражнении R4 (стрельба из пневматической винтовки на 10 метров стоя, класс SH2, смешанная дисциплина) в командном зачете.

Примечательно, что этот Кубок мира является заключительной остановкой для спортсменов в завоевании лицензий на Паралимпийские игры Токио 2020, он собрал 157 спортсменов из 44 стран мира.

Соревнования в Перу продлятся до 18 июня.

Автор: Александр Михайленко прочтений: 288 оценки: 0 от 0