Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

31 мая: сегодня день блондинок
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 31.05.2021 20:45


31 мая: сегодня день блондинок      Сегодня в мире отмечают День борьбы с табакокурением, День борьбы с социальным неравенством и день блондинок.
     
     Всемирный день без табака - установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения, отмечается 31 мая каждого года. В этот день по всему миру проходят антитабачные акции. Кампания направлена на распространение информации об опасности табака и его негативное влияние на здоровье. Мероприятия, проводимые в рамках кампании Всемирного дня без табака, также направленные на снижение заболеваемости и смертности, вызванных употреблением табака.
     
     В марте 2006 года Верховная Рада Украины ратифицировала Рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака. Конвенция обязывает участников принимать конкретные меры, направленные на преодоление табачной пандемии.
     
     Причиной появления борьбы с табакокурением является преждевременная смертность и болезни во всем мире, которым человечество способно предотвратить. На данный момент, по данным отчета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от употребления табака ежегодно умирает более 5000000 человек. Ожидается, что к 2030 году эта цифра возрастет до 8 млн смертей ежегодно. В Европейском регионе табак виноват в смерти около 1,6 миллиона человек в год.
     
     Всемирный день блондинок отмечают в последний день весны, 31 мая. Впервые о нем услышали 9 июня 2001 в США. Там группа женщин-адвокаток решила доказать, что блондинки могут быть не только красивыми и разумными. Они и основали этот день.
     
     Затем инициативу подхватили по всему миру. В этот день организуют различные парады, конкурсы и даже придумывают премии, которыми награждают блондинок.
     
     По словам ученых, уже к 2202 году натуральные блондинки исчезнут с лица земли. В течение последних 50 лет количество блондинок сократилось с 49% до 14% от общей численности населения планеты.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 248 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37344
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика