Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Антонов» покажет новый лайнер в московском небе
Автор: Станислав Власенко      Дата: 16.08.2007 23:10


     После успешного дебюта на парижском аэрошоу региональный реактивный самолет нового поколения Ан-148-100 во второй раз станет участником Международного авиакосмического салона МАКС-2007, который пройдет с 18 по 26 августа в подмосковном городе Жуковский. Однако в этом году АНТК им. О.К.Антонова совместно со своими партнерами из России, Украины и других стран представляет не экспериментальный экземпляр, а сертифицированный самолет, готовый работать на региональных и ближнемагистральных маршрутах. В течение всего периода работы выставки машина будет демонстрироваться на статической экспозиции и совершит несколько демонстрационных полетов. «В московском небе, - говорит командир экипажа Ан-148 летчик-испытатель Сергей Трошин, - мы постараемся еще раз подтвердить известное правило: если самолет красив, то он обязательно хорошо летает и обладает прекрасными характеристиками. А наш Ан-148 очень красив».
     Этот лайнер ждут его первые заказчики из России, Казахстана и Украины. В частности, авиакомпании РФ уже подписали контракты на приобретение 28 Ан-148, закупка еще 15 предусмотрена в качестве опциона. Серийное производство Ан-148 для России началось в ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО). Сборку первых четырех серийных экземпляров самолета, предназначенных для российского заказчика, планируется завершить уже в 2008 г.
     Эксплуатанты авиатехники продолжают детально изучать самолет и обсуждать условия его приобретения. С этой целью во время выставки Ан-148 посетят несколько делегаций российских авиакомпаний и авиаперевозчиков из дальнего зарубежья. На их вопросы ответят ведущие специалисты АНТК им. О.К.Антонова. Состоятся переговоры, в которых примут участие предприятия-партнеры по Программе Ан-148 из разных стран. «В Программе Ан-148 Россия выступает основным партнером и одним из самых важных рынков, - сказал накануне МАКС-2007 Генеральный конструктор Д.С.Кива. - Поэтому АНТК им. О.К.Антонова придает такое значение участию в Московском авиакосмическом салоне. Мы уверены, что МАКС-2007 принесет новые успехи нашей дружной команде».
     
     Для справки:
     
     Ан-148-100 – региональный реактивный пассажирский самолет нового поколения, предназначенный для перевозки 68-85 пассажиров на дальность 2000-4400 км. Общее количество заказанных самолетов уже превысило 50. Кроме того, авиаперевозчики разных стран высказали намерения приобрести дополнительно к этому еще 150 экземпляров.
     В производстве Ан-148 задействовано более 240 предприятий из 14 стран мира. Окончательная сборка осуществляется на КиГАЗ «Авиант» в Киеве и на ВАСО. При этом важно отметить, что продажи 96 самолетов Ан-148 воронежской сборки предусмотрены в «Плане производства гражданских самолетов Объединенной Авиастроительной Корпорации на 2008-2012 гг.», утвержденном решением Правительства РФ от 28 марта 2007 г. В 2009 г. ВАСО намерено выпустить 12 самолетов Ан-148, в 2010 г. – 18, в 2011 г. – 26, а с 2012 г. на предприятии запланирован выпуск 36 самолетов Ан-148 в год.
     В настоящее время Центр подготовки летного состава при АНТК им. О.К.Антонова разрабатывает специальный курс обучения летных и технических экипажей авиакомпаний. Практические занятия с ними планируется начать уже в январе 2008 г. На первом этапе обучение будет вестись с использованием исследовательского пилотажного стенда. В дальнейшем будет применен полномасштабный комплексный тренажер КТС-148, который в настоящее время проектируется и изготавливается на АНТК им. О.К.Антонова.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1137 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3725
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика