Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Врач определила самые опасные алкогольные напитки
Автор: Леонид Буковский      Дата: 18.05.2021 16:33


Врач определила самые опасные алкогольные напитки      Игристые вина или джин-тоник могут привести к быстрому и сильному опьянению, не следует также употреблять алкогольные напитки на голодный желудок, полагает специалист.
     
     Употребление некоторых алкогольных напитков представляет большую опасность с точки зрения скорости опьянения. В частности, газированные напитки и коктейли, включая игристые вина или джин-тоник, могут привести к быстрому и сильному опьянению.
     
     Как рассказала доктор Симран Дио причина наблюдаемого эффекта кроется в содержащемся в них газе. В результате давление в желудке повышается, и алкоголь начинает быстрее усваиваться и, соответственно, попадать в кровь.
     
     Медик также призвала помнить, что при употреблении напитков с более высоким процентным содержанием алкоголя опьянение наступает быстрее. Кроме того, доктор обратила внимание на последствия для организма при смешивании разного алкоголя. По словам специалиста, чередуя напитки разной крепости, человек легко может потерять контроль за количеством выпитого и, соответственно, опьянеть намного сильнее.
     
     Дио посоветовала отказаться и от распития алкогольных напитков на голодный желудок. В качестве доказательства она привела данные ряда исследований, согласно которым уровень алкоголя в крови при употреблении натощак может быть в четыре раза выше, чем после еды.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 1126 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37186
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика