Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украина в июне восстанавливает международные рейсы железной
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 06.05.2021 20:42


Украина в июне восстанавливает международные рейсы железной      Укрзализныця в июне начнет восстанавливать международные пассажирские перевозки - сначала в Австрию и Венгрию.
     
     Укрзализныця намерена с июня начать восстановление международных пассажирских перевозок. В частности, уже достигнуты предварительные договоренности о возобновлении железнодорожного сообщения с Австрией и Венгрией. Кроме того, ведутся переговоры с PKP Intercity и польской железной дорогой по восстановлению скоростного сообщения между странами.
     
     По словам и.о. главы правления компании Ивана Юрыка, вести переговоры с железнодорожными администрациями стран-соседей по восстановлению международных маршрутов позволяет то, что сейчас в Украине и соседних странах наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавируса. "На прошлой неделе осмотрели готовность инфраструктуры на западе страны, что граничит со странами Европы. Здесь мы начали ряд проектов и работ. Поэтому могу с уверенностью сказать, что Укрзализныця готова к возобновлению этих перевозок", - отметил Юрык.
     
     В частности, как указано, Укрзализныця уже получила согласование по курсированию беспересадочных вагонов Киев - Вена с июня. Также планируется возобновить поезда, курсирующие по маршруту Чоп - Захонь.
     
     Отмечается, что на международных маршрутах будет усилен контроль за соблюдением противоэпидемиологических мероприятий. Информацию о правилах въезда в другие страны и ограничениях, действующих на их территории, в УЗ просят уточнять на сайтах посольств.
     
     Также указано, что после восстановления международного пассажирского сообщения пассажиры смогут приобрести билеты в Беларусь и обратно онлайн.
     
     В прошлом году в марте, после введения в Украине карантина для сдерживания пандемии коронавируса, международное пассажирское железнодорожное сообщение прекратилось - с 17 марта 2020 года.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 302 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37082
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика