Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

15 идей, которые изменят вашу жизнь
Автор: Анна Моцко      Дата: 30.04.2021 13:30


15 идей, которые изменят вашу жизнь      Измените свою жизнь, изменив привычки. Вам не нужно идти на радикальные меры. Достаточно вводить по несколько микро-привычек за раз.
     
     Суть в том, что если вы хотите жить совершенно по-другому через год или два, вам нужно начать прямо сейчас. Однако не нужно бросаться в крайности. Начните с малого. Меняйте себя постепенно. Следующие пятнадцать идей как раз помогут вам в этом.
     
     1. Чтобы преуспеть, вам нужны чёткие цели. – Всё, чем вы занимаетесь с большим упоением, может быть ключом к вашему предназначению в жизни. Наполеон Хилл однажды сказал: «Есть только одно качество, которым должен обладать человек, чтобы побеждать, и это чёткость цели, понимание того, что вы хотите от жизни, и жгучее желание обладать этим. Прояснение целей и направления укрепляет конечную жизненную цель. Без цели вы будете преследовать "то, что должны"».
     
     2. Последовательная утренняя рутина улучшает остальную часть дня. – Планируйте день накануне вечером. Вы сэкономите кучу времени. Не тратьте время на принятие решение по утрам.
     
     3. Если вы ограничите количество времени, которое вы тратите на социальные сети, это принесёт пользу вашему мозгу и сэкономит время. – Это очень важно. В среднем люди со всего мира тратят на социальные сети 2 часа 24 минуты каждый день. Это очень много. Вы могли бы потратить это время на что-нибудь более значимое. Если вы проводите слишком много времени в социальных сетях, а чувство разочарования и неуверенности не покидает вас, возможно, пришло время пересмотреть свои привычки, связанные с Интернетом.
     
     4. Пишите. – Что угодно, главное – на бумаге от руки. Создавайте списки дел, достижений, навыков и планов. Эта привычка поможет улучшить память и настроение. Когда вы пишите от руки, ваш мозг лучше обрабатывает информацию, что хорошо сказывается на памяти. Письмо также повышает уровень концентрации.
     
     5. Наведите порядок. – В письменном столе, шкафах, ящиках, гардеробе, гостиной и так далее. Если вы возьмёте за привычку убирать в одной комнате за раз каждый день или неделю, в вашей жизни будет порядок. С лёгкостью расставайтесь с ненужными вещами. В процессе наведения порядка ваш ум успокоится, а стресс уменьшится. Способность организовывать своё пространство играет важную роль в достижении успеха.
     
     6. Перестаньте общаться с теми, кто сдерживает вас. – Если среди вашего окружения есть люди, которые плохо влияют на вашу жизнь, примите сознательное решение проводить с ними меньше времени. Ваш круг общения выявляет либо лучшее, либо худшее в вас. Пересмотрите отношения с теми, кто уводит вас от ваших целей.
     
     7. В трудные времена меняйте восприятие и выражайте благодарность за ситуацию, в которой вы оказались. – Это меняет то, как вы реагируете на всё. Ваше будущее «Я» скажет вам спасибо за это. От этого также зависит ваше настроение и психическое здоровье. Порой к стрессу и тревожности приводит не само изменение, а неопределённость, которую оно порождает. Фокусируйтесь на хороших вещах в жизни.
     
     8. Активизируйте любопытство. – Это поможет вам улучшить собственную жизнь, навыки и восприятие. Альберт Эйнштейн проявлял небывалое любопытство на протяжении всей своей карьеры. Он объяснил свою гениальность так: «У меня нет особых талантов. Но я безумно любопытен».
     
     9. Находите время, чтобы просто поразмышлять. – Убедитесь, что вы проводите достаточно времени наедине с собой каждый день. Хотя бы раз в неделю ходите на прогулки в одиночестве. Когда вы проводите время наедине с самими собой, это помогает восстановить контакт со своим разумом, чувствами, эмоциями, мыслями и идеями. Вы также сможете лучше разобраться в том, что происходит в вашей жизни. Состояние ума определяет всё. Важно делать паузы, чтобы подумать, отдохнуть, освежить голову.
     
     10. Утром вместо кофе пейте воду. – Ночью организм теряет много воды. Утром ситуация ухудшается. Пейте по утрам воду вместо кофе, это улучшит состояние кожи, настроение и общее самочувствие. Выпейте стакан или два воды, когда проснётесь. Это наполнит ваше тело влагой и станет отличным началом дня.
     
     11. Проводите оценку своих временных обязательств каждый месяц. – Как вы проводите свой день? Что вы делаете после того, как просыпаетесь, и до того момента, как ложитесь спать? Эти действия помогают вам достичь ваших долгосрочных целей? Составьте список и оцените, соответствуют ли они вашим приоритетам. Если нет, уберите то, что мешает, и сосредоточьтесь на том, что важно. Измените своё расписание и сосредоточьтесь на том, что даёт вам лучшие результаты. Находите время для всего, что положительно влияет на ваш рост и прогресс
     
     12. Умные люди учатся у всего и у всех. – Возможности учиться – повсюду. Впитывайте мудрость других. Развивайтесь постоянно. Открывайте для себя новые идеи, представления, убеждения, ценности и сферы, представляющие для вас интерес. Делая это, вы получите возможность понять, кто вы, и стать умнее.
     
     13. Физические упражнения всегда идут на пользу. – Каждый день плавайте, бегайте, ходите, танцуйте или занимайтесь чем-нибудь активным. Вы никогда не пожалеете о том, что сделали это. Постарайтесь взять себе за привычку заниматься спортом.
     
     14. Проводите время на природе. – Проводя достаточно времени на природе, вы можете стать более креативными и продуктивными. Пребывание на свежем воздухе повышает иммунитет. Исследователи обнаружили, что время, проведённое на природе, снижает беспокойство, улучшает работоспособность мозга и делает вас счастливее.
     
     15. Учитесь. – Не прекращайте это делать никогда. Слушайте подкасты. Смотрите видео. Ищите больше информации, чтобы понять новую концепцию или тему. Читайте книги. Это позволяет вашему мозгу оставаться активным как можно дольше. Более того, расширение знание приносит небывалое чувство удовлетворения.
     


Автор: Анна Моцко прочтений: 371 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37033
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика