Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Укрпошта» выпустит почтовую марку к годовщине Чернобыльской катастрофы
Автор: Петр Чигрин      Дата: 25.04.2021 09:43


«Укрпошта» выпустит почтовую марку к годовщине Чернобыльской катастрофы      На почтовой марке изображен мурал Валерия Коршунова «Погляд у майбутнє», нарисованный на стене ЧАЭС.
     
     К 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС «Укрпошта» выпустит тематическую почтовую марку «Погляд у майбутнє» с изображением одноименного мурала, размещенного на восточной стене машинного зала ЧАЭС. Об этом сообщила пресс-служба компании.
     
     На марке изображен мурал «Погляд у майбутнє» Валерия Коршунова, который победил в конкурсе на лучший эскиз мурала для проекта «Нове бачення Чорнобильської АЕС». К марке также выпустили конверт «Перший день» с изображением фото Николая Валицкого, представленных на выставке «Хроніки Саркофага».
     
     Приобрести их можно будет в почтовых отделениях или на официальном филателистическом сайте «Укрпошти» с 26 апреля. Всего марку выпустили в 130 тысячах экземпляров при поддержке Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, Государственного специализированного предприятия «Чорнобильська АЕС» и Национального музея «Чорнобиль».
     
     «Это третий выпуск почтовых марок, посвященных аварии на Чернобыльской АЭС. Работая над проектом в этом году, мы пытались сделать его принципиально отличающимся от двух предыдущих. И мне кажется, нам это удалось! На конверте изображено черно-белую фотохронику тех страшных событий, последствия который почувствовал весь мир. Почтовую марку на контракте украшает цветной мурал Валерия Коршунова "Погляд у майбутнє", расположенный на здании станции. Название мурала и его сюжет дают надежду на возрождение зоны отчуждения», — рассказала начальница управления филателистической продукции «Укрпошти» Наталья Мухина.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 254 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36932
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика