Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Между Измаилом и румынской Тулчей планируют восстановить регулярное пассажирское сообщение по Дунаю
Автор: Иван Медведев      Дата: 22.04.2021 08:24


Между Измаилом и румынской Тулчей планируют восстановить регулярное пассажирское сообщение по Дунаю      Инфраструктурной составляющей станет строительство современной стоянки маломерных судов на 12 мест, а также закупка двух судов.
     
     Исполком Измаильского городского совета на этой неделе подписал грантовый контракт по проекту "CBConnect-Trans - развитие интермодального трансграничного сообщения по маршруту Исакча-Орловка-Измаил-Тулча".
     
     "Это мероприятие предусмотрено планом развития морского порта Измаил, а подписание контракта является важным шагом к его реализации", - говорится в сообщении.
     
     Отмечается, что инфраструктурной составляющей является строительство современной стоянки маломерных судов примерно на 12 мест в пределах набережной Луки Капикраяна №4, капитальный ремонт подъездной дороги к морскому вокзалу с обустройством парковки автотранспорта, а также закупка двух судов (на 32 и на 12 мест) для осуществления регулярного пассажирского сообщения по маршруту Измаил-Тулча и в обратном направлении.
     
     Проект реализуется в рамках Совместной операционной программы "Румыния-Украина 2014-2020" и будет финансироваться Европейским союзом.
     
     Основная его цель - восстановление регулярного пассажирского сообщения между городами Измаил и Тулча (Румыния) по реке Дунай.
     
     Срок реализации проекта - 24 месяца.
     
     "Подписание грантовых контрактов означает юридическое и фактическое начало проектов", - отметили в порту Измаил.
     
     Также сообщается, что главным партнером проекта является мэрия города Исакча (Румыния), а исполком Измаильского городского совета является одним из партнеров с украинской стороны.
     
     Порт Измаил в марте текущего года был включен в трансграничный туристический маршрут. "Это - первый за последнее десятилетие проект, когда туристический поток ориентирован на посещение Измаила. Иностранцы будут находиться в Украине в течение трех дней, их ждет знакомство с историей, фольклором, культурой украинской Бессарабии и ее гастрономическими особенностями. Планируется также посещение Одессы или Белгород-Днестровского", - отметили тогда в АМПУ.


Автор: Иван Медведев прочтений: 643 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36869
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика