Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Жесткая правда от главы лучшей авиакомпании мира о новой сути классических авиаперевозчиков
Автор: Максим Никоненков      Дата: 21.04.2021 20:03


Жесткая правда от главы лучшей авиакомпании мира о новой сути классических авиаперевозчиков      Большинство президентов авиакомпаний в любых общениях с прессой следуют исключительно тексту из пресс-релиза. Это не удивительно, ведь для таких встреч пишутся заранее определенные темы для разговоров с вопросами и ответами. В итоге большинство интервью получаются довольно скучными.
     
     Кто точно не скучный, так это глава Qatar Airways Акбар аль-Бакера. Глава лучшей авиакомпании мира по версии Skytrax 2019 часто озвучивает то, что происходит в авиаиндустрии на самом деле, и, думаю, вполне имеет на это право, ведь является одним из творцов Qatar Airways в том виде, в котором мы знаем авиакомпанию сейчас.
     
     В прошлом аль-Бакер критиковал американских перевозчиков зато то, что они не допускают арабские авиакомпании на свои рынки и создают бюрократические преграды. Также он называл американские авиакомпании «мусором», который нанимает и держит бабушек в качестве бортпроводников. Однако позже он извинился за то, что так это сформулировал.
     
     В новом интервью воскресной версии Times за 45 минут аль-Бакер прошелся по всем: British Airways он назвал лоукостером с рейтингом 2 балла из 10, Emirates назвал динозавром, который пожирает топливо, Дубай — рассадником коронавируса,
     
     Также он раскритиковал авиакомпании с премиум-эконом-классом и назвал этот сервис грабежом клиентов. Не забыл глава Qatar Airways и о блокаде Катара Саудовской Аравией и другими странами Персидского залива, которая нанесла существенный урон авиакомпании. В качестве компенсации он потребовал от этих государств $5 млрд и заявил, что лучшие времена пассажирских авиаперевозок уже позади.
     
     Больше всего досталось британцам. Здесь я напомню, что Qatar Airlines владеет 25% акций холдинга IAG, которому принадлежит British Airways. «British Airways — флагманский авиаперевозчик Великобритании. Вы помните девиз? «Летать, служить». Это больше не девиз компании. Это только на рекламном щите», — прокомментировал уровень сервиса британцев аль-Бакер.
     
     Глава Qatar Airways считает, что предыдущий руководитель British Airways урезал сервис и плюшки в British Airways и превратил его в лоукост. «Нам нужна была авиакомпания, которая не продает еду, а предлагает еду», — прокомментировал свое видение аль-Бакер.
     
     Какими бы противоречивыми не были эти комментарии, и хотя они, вероятно, противоречат собственным интересам аль-Бакера, учитывая структуру собственности British Airways, он абсолютно прав.
     
     Большинство классических авиакомпаний на сегодня превратились в авиакомпании, которые продают еду и перевозку багажа. Урезание сервисов они объясняют заботой о пассажире, хотя в реальности это сомнительное утверждение.
     
     Лично меня печалит такая тенденция у Lufthansa Group и других авиакомпаний, которые перешли на платное питание. Они пытаются экономить на булавках, но говорят, что делают лучше мне, как пассажиру. Нет, мне так не лучше.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 170 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36856
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика