Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Лучшие уличные лакомства в зимний сезон
Автор: Максим Дюжев      Дата: 18.02.2021 13:06


Лучшие уличные лакомства в зимний сезон      Приход первых холодов в Корее ассоциируется с появлением некоторых сезонных зимних блюд и закусок. Так, вкусные и тёплые уличные угощения, такие как пирожки «пуноппан», «хотток», печёный картофель «кункогума», хлеб «хоппан» и др. помогут согреться на некоторое время и позабыть о холодной погоде. Давайте узнаем, какие блюда особенно любимы корейцами в зимнее время года!
     
     «Пуноппан» (горячие сладкие пирожки в форме карпов со сладкой начинкой из красных бобов)
     
     Зимой в Корее часто можно увидеть передвижную гастрономическую палатку, где продаётся «пуноппан» (жареные сладкие пирожки из мучного теста в форме карпов со сладкой начинкой из красных бобов). У любого жителя Кореи «пуноппан» ассоциируется с зимними холодами и символизирует приход зимы. В последнее время можно встретить «пуннопан» в миниатюрном размере, а также с самой разнообразной начинкой, например, из крема. Стоимость в зависимости от района продажи может немного отличаться. Средняя цена за 1 пакетик угощения, в котором находится от 3 до 5 пирожков, составит 2 000 вон.
     
     Паровые хлебцы «хоппан» и «ччинппан»
     
     «Хоппан» – это горячие хлебцы с различной начинкой, которые являются одним из излюбленных зимних лакомств корейцев и продаются в лавках с выпечкой. Так, можно отведать «танпхат хоппан» (с красной фасолью), «ячхэ хоппан» (овощной хоппан), «пичжа хоппан» (пицца хоппан) и т. д. Название хлебцев – «хоппан» – произошло от звука «хо-хо», который непроизвольно вырывается, когда кусаешь обжигающий хлебец. Также в название угощения вкладывается фраза: «есть в радости со всей семьёй». Стоимость хоппан обычно составляет 1 000~2000 вон за одну штуку, и их продают в небольших супермаркетах, на рынках, а также в круглосуточных магазинах.
     
     Жареные каштаны
     
     До полного приготовления каштаны обжариваются на слабом огне; на вкус сладковатые с мягкой текстурой. Готовые каштаны можно приобрести у уличных торговцев, которые в большом количестве сосредоточены у традиционных рынков. Угощение заворачивают в небольшие бумажные пакетики. Примерная стоимость одной порции составляет от 3 000 до 5 000 вон.
     
     Рисовые хлебцы в остром соусе «ттокпокки»
     
     «Ттокпокки» является, пожалуй, одним из самых любимый и популярных корейцами блюд. Оно отличается одновременно очень острым и немного сладковатым вкусом. Для приготовления «ттокпокки» используются специальные рисовые хлебцы цилиндрической формы, «карэтток», в которые добавляют приготовленные из рыбной муки лепешки «омук», репчатый лук, пекинскую капусту, морковь и другие овощи, а затем готовят в остром перцовом соусе кочхучжан. Если вы заказываете в закусочной порцию «ттокпокки», к ней, как правило, бесплатно подают бульон, приготовленный на основе отваренных в нем лепешек из рыбной муки. «Ттокпокки», которое с удовольствием едят все корейцы, можно отведать практически в любом районе Кореи. В последнее время по всей стране открылись небольшие франчайзинговые ресторанчики, где подаются «ттокпокки» самых разных вкусов, например, с карри, сыром, соусом «чачжан». Стоимость блюда зависит от места продажи. Средняя стоимость одной порции в уличных закусочных составляет от 2 500 до 3 500 вон.
     
     Лепёшки из рыбной муки на деревянном шампуре «ккочхи омук»
     
     С приходом холодной зимы часто можно заметить корейцев, которые едят на улице лепёшки из рыбной муки в горячем бульоне «ккочхи омук». Лепешки различной формы нанизывают на длинные деревянные палочки и затем варят вместе с редькой и морской капустой, в результате чего получается вкусный и ароматный бульон, который можно пить, поедая готовые лепешки омук. Нежный омук в сочетании с горячим бульоном поможет вас согреться в зимний холодный день. Блюдо «ккочхи омук» совсем не острое, поэтому его с удовольствием могут есть даже маленькие дети и люди, не привыкшие к острой пище. Одна палочка обычно стоит всего 500 – 1 000 вон.
     
     Сладкие жареные лепёшки «хотток»
     
     Лепешки «хотток» готовятся из пшеничной или рисовой муки, внутрь которых в качестве начинки кладутся сахар, арахис, корица и другие ингредиенты. Эти шарики затем помещают на широкий противень, смазанный маслом, сплющивают специальной лопаткой и жарят на сильном огне. Наслаждаясь ароматным лакомством, не забывайте об осторожности, так как из него может вытекать расплавленный горячий сахарный сироп, которым легко обжечься. Стоимость «хоттока» варьируется в зависимости от размера лепешек и района, в котором они продаются, но обычно цена за один «хотток» колеблется в пределах 1 000 вон.
     


Автор: Максим Дюжев прочтений: 265 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36802
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика