Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Горнолыжный отдых в Украине подорожал на 10-20%
Автор: Сергей Черняк      Дата: 17.02.2021 11:02


Горнолыжный отдых в Украине подорожал на 10-20%      Отдых на горнолыжных курортах Украины в этом году подорожал местами на 10-20%, в частности, в связи с ростом стоимости энергоносителей.
     
     "Цены на многие услуги выросли, так как увеличились расходы на электроэнергию, газ. Особенно там, где есть спрос, - в Буковеле, прежде всего. Здесь больше всего подорожал премиум-сегмент - потому что есть на него спрос. На отдельные даты он подорожал на 15-20%. Апартаменты или гостиницы среднего уровня - там рост есть, но он не такой заметный - на гривен 30 или 60, что не так важно для потребителя. По курортах цены если и выросли, то не так существенно. Процентов на 10 там есть рост", - сообщил председатель Центра развития туризма Владимир Царук.
     
     По словам эксперта, по сравнению с прошлым годом рост стоимости услуг на горнолыжных курортах есть, но он не такой существенный, как ожидалось из-за подорожания энергоносителей. Кроме того, цены на проживание и основные услуги на горнолыжных курортах существенно растут на выходные дни, поскольку большая часть туристов приезжает именно в субботу-воскресенье. Разница в стоимости услуг по буднями может достигать 60%.
     
     "Идет очень большая диспропорция между наполненностью на выходные и на будни, а очередей на подъемники во вторник-четверг нет вообще. Поэтому и цены колеблются в зависимости от дней недели - на выходные она растет сразу на 50-60% на проживание и услуги. Кто хочет сэкономить, может приезжать не в пятницу, субботу, воскресенье, а в те же вторник, среду, четверг", - добавил Царук.
     
     Существенное колебание цен характерно для наиболее популярных курортов - прежде всего, Буковеля. В то же время, например, на Драгобрате такого колебания не наблюдается, поскольку из-за сложного пути туристы планируют поездку туда на большее количество дней, не ограничиваясь самыми выходными.
     
     В целом, нынешний сезон считается удачным, на горнолыжных курортах достаточно туристов. Этому способствуют закрытые границы с ЕС, а также хорошая погода.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 267 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36786
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика