Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КАК МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ГОСТИННЫЙ ДВОР ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ
Автор: Сергей Черняк      Дата: 17.02.2021 10:25


КАК МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ГОСТИННЫЙ ДВОР ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ      С 2012 года судьба Гостинного двора на Контрактовой площади остается под вопросом. Сейчас, учитывая обстоятельства, эта тема стала как никогда актуальной. Но актуальным также остается проект реконструкции Гостинного двора, разработанный еще девять лет назад.
     
     Масштабный проект реконструкции, созданный мастерской Проектні системи ЛТД, предполагает работы на всех уровнях здания. По словам архитектора Андрея Миргородского, это проект до сих пор не потерял своей актуальности.
     
     Гостинный двор должен был получить новую стеклянную крышу, внешние стены цвета старинного киевского кирпича, а внутренние помещения предполагалось оформить в белом цвете с мраморным полом и светильниками под старину.
     
     Согласно проекту, Гостинный двор должен стать четырехуровневым, подвальное помещение планировали отвести под супермаркет, а первый этаж и внутренний дворик предназначались для публичных мероприятий. В угловых блоках разместились бы банки, магазины и кафе. На втором этаже - магазины одежды, электроники и коворкинг.
     
     Особое внимание уделили мансардному этажу. Под крышей должна была располагаться детская зона и художественная мастерская. Организаторы проекта даже договорились с украинским художником Иваном Марчуком, который дал согласие расположить в этом помещении зал для выставок и работы в "живую". Фактически, это помещение могло стать своеобразной "публичной" мастерской художника.
     
     Помимо прочего, в здании планировали организовать образовательное пространство, где можно было бы оставить детей на некоторые время, а сними преподаватели занимались бы физикой, математикой, рисованием, конструированием в игровой форме. Также предполагалось открыть большой магазин детской книги.
     
     В зоне развлечений предвиделось открыть кинотеатр на 10-12 человек, где люди могли бы посмотреть любой фильм на заказ.
     
     Архитектор Андрей Миргородский, чья мастерская разработала проект, рассказывает, что про первом посещении, его команда обнаружила множество повреждений кровли и трещины в стенах. Фасады и двор также были не в лучшем состоянии.
     
     Поскольку посреди здания проходила линия метро, вибрация негативно влияла на его состояние. Команда архитекторов изучили проблемные места и учли их при создании проекта. Погасить вибрацию было решено с помощью установки более сбалансированной конструкции. Над двумя тоннелями планировали разместить эскалаторы и лифты для маломобильных групп населения, а также туалеты, поскольку они менее чувствительны к вибрации.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 222 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36774
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика