Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КГГА поручила реконструировать столичный аэропорт «Киев»
Автор: Иван Медведев      Дата: 16.02.2021 10:14


КГГА поручила реконструировать столичный аэропорт «Киев»      Работы по реконструкции должны начать уже в 2021 году.
     
     Столичные власти распорядились начать реконструкцию аэродрома Международного аэропорта «Киев» — ее планируют осуществить в 2021-2025 годах. В аэропорту удлинят взлетно-посадочную полосу, построят новые рулежные дорожки, перроны, светосигнальное оборудование и т.д.
     
     Главная цель: повысить уровень безопасности полетов, снизить шумовую и экологическую нагрузку на окружающую среду. В результате, после реконструкции аэропорт сможет принимать современные воздушные судна с большей пассажировместимостью и меньшим уровнем шума.
     
     Так, взлетно-посадочную полосу аэродрома хотят увеличить на 500 м до 2810 м. Также во время реконструкции заменят светосигнальное и радионавигационное оборудование более современным. Проект предусматривает повышение класса аэродрома и позволит заходить на посадку воздушных суден по минимуму САТ II категории ІКАО (более точный и безопасный заход на посадку).
     
     До конца 2025 года столичный аэропорт "Киев" обновится и станет более технологичным, инновационным и безопасным, удовлетворит киевлян, пассажиров и партнеров аэропорта. Реконструкция аэродрома позволит принимать самолеты с большей пассажировместимостью, на подобие Airbus A321, а значит, позволит сократить количество рейсов при условии увеличения пассажиропотока.
     
     В настоящее время будет разрабатываться проектно-сметная документация для реконструкции объекта. Деньги на разработку выделит КП Международный аэропорт «Киев» (Жуляны). Дальнейшее финансирование реконструкции аэродрома будет осуществляться за счет бюджетных денег или с привлечением инвестиций.


Автор: Иван Медведев прочтений: 153 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36744
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика