Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Что съесть на ужин и не поправиться...
Автор: Максим Никоненков      Дата: 14.02.2021 21:00


Что съесть на ужин и не поправиться...      Ужин — это не то, что стоит отдавать врагу, особенно если он легкий, вкусный и состоит из правильных продуктов, которые хорошо и надолго насыщают, но при этом не отягощают желудок.
     
     Чтобы после позднего приема пищи вы могли спокойно заснуть и утром проснуться без чувства усталости.
     
     Белое мясо
     
     Для ужина отлично подойдет куриная грудка или белое мясо индейки, тушеное или запеченное в духовке. Индейка и курица хорошо усваиваются, обладают большим количеством белка и маленьким количеством жиров, поэтому являются довольно легким блюдом. К белому мясу можно добавить нежирный соус, овощи и зелень.
     
     Рыба и морепродукты
     
     Морепродукты и рыба так же, как и куриное мясо, являются одним из лучших вариантов для легкого вечернего приема пищи. Рыбу лучше выбирать нежирных сортов. Она отлично насыщает, при этом не образуя тяжести в желудке. В качестве гарнира для морепродуктов и рыбы можно выбрать овощи: цукини, помидоры, болгарский перец, брокколи и т. д.
     
     Киноа
     
     Любимый продукт многих веганов, прекрасно подходящий для легкого и полезного ужина. С киноа можно приготовить множество разнообразных и вкусных блюд: салаты, ризотто, роллы и даже десерты. Также киноа используется в качестве гарнира к мясу или рыбе.
     
     Овощи
     
     Могут быть не только дополнением к мясу, но и самостоятельным блюдом, особенно если вы не едите продукты животного происхождения в силу каких-либо причин. Овощи можно приготовить на пару, сделать из них салат или суп-пюре, запечь на гриле и т. д. Если будете делать овощной салат, не заправляйте его майонезом, иначе вся его легкость исчезнет.
     
     Нежирные кисломолочные продукты
     
     Творогом или кефиром тоже можно легко и быстро поесть вечером. Их даже готовить не нужно. Кефир многие пьют просто так, а творог смешивают с небольшим количеством сметаны, варенья или ягод, что отнимает минимум времени. Поэтому если вы торопитесь или чем-то заняты, то такой вариант ужина отлично вам подойдет.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 180 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36732
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика