Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

За счёт чего грузовик Урал 375 мог преодолевать любые преграды
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 09.02.2021 19:17


За счёт чего грузовик Урал 375 мог преодолевать любые преграды      Военная мощь Советского Союза поражала и поражает до сих пор. Да, тогда мы не видели сверхновых ракет или самолетов, но техника, которая поставлялась в ряды нашей армии была надежной и внушала своим грозным видом опаску. Основой всех войск являются грузовики, они осуществляют доставку не только солдат, но и боеприпасов с другой тяжелой техникой. Сегодня вспомним один из советских военных грузовиков выпускавшийся в период с 1961 по 1992 год. Кстати срок производства техники тоже напрямую говорит о том, что ее незаменимость имела место быть. Грузовик называется Урал 375, а собирали его на Уральском автозаводе в городе Миассе. Компоновка кузова была стандартной, спереди располагалась кабина с моторным отсеком, а сзади кузов.
     
     Машина была полноприводная с колесной формулой 6х6. Грузовик достаточно внушительных размеров, его длина 7.4 метра, высота 2.7 метра и ширина также 2.7 метра. Весит Урал 375 8.4 тонны, а его грузоподъемность составляет 4.5 тонны. Урал 375 обладает бензиновым двигателем объемом 7 литров при мощности в 180 л.с. Были также и дизельные варианты моторов, машины с такими агрегатами назывались Урал 375Д. Потреблял такой грузовик не мало, на сотню километров пути машина тратила около 50 литров горючего и это при спокойной езде в 40-50 км/ч. Максимально же грузовик может разогнаться до 75 км/ч. Общий объем топливных баков был рассчитан на 360 литров.
     
     На грузовик установлена пятискоростная механическая трансмиссия, которая в паре с двухступенчатой раздаточной коробкой придавали хорошую проходимость по бездорожью. Отличная проходимость грузовика Урал 375 еще заключается в том, что у него отсутствует регулятор частоты вращения и сцепление колес с дорогой регулируется положением дросселя, благодаря этому риск букса практически отсутствует. После распада СССР множество военной техники начало поступать в народ и Урал 375 не был исключением, этот грузовик широко используется в частных хозяйствах, а также в различных отраслевых направлениях, например перевозка леса из труднодоступных мест.
     


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 160 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36626
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика