Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

УКРАИНСКАЯ ТЕННИСИСТКА ЭЛИНА СВИТОЛИНА ВЫИГРАЛА ПЕРВЫЙ МАТЧ НА AUSTRALIAN OPEN
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 09.02.2021 19:12

УКРАИНСКАЯ ТЕННИСИСТКА ЭЛИНА СВИТОЛИНА ВЫИГРАЛА ПЕРВЫЙ МАТЧ НА AUSTRALIAN OPEN      Элина Свитолина одержала победу над Мари Боузковой (Чехия) в первом раунде открытого чемпионата Australian Open-2021.

Матч длился два часа и одну минуту. Украинка уверенно выиграла первую партию, а победу во второй одержала в тай-брейке. Общий счет: 6:3, 7:6 (5) в пользу Элины Свитолиной.

За теннисным поединком с трибун наблюдали зрители.

"Здорово было сыграть на стадионе со зрителями, сейчас мы ценим это еще больше, потому что почти год мы играли на пустых стадионах, и это печально. Так что я очень счастлива, что сыграла перед болельщиками, я получила удовольствие от этой атмосферы", — рассказала Свитолина после матча.

Элина Свитолина считается пятой ракеткой мира, Мари Боузкова находится на 50-й строчке в рейтинге WTA (Women's Tennis Association, женская ассоциация тенниса). При этом чешка обыгрывала украинку в сентябре 2019 года.

Следующий раунд Свитолина сыграет с Кори Гауфф (США), 48-й ракеткой мира. Поединок состоится в среду, 10 февраля.

Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 303 оценки: 0 от 0