Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Новая Зеландия попросила туристов делать небанальные фотографии
Автор: Александр Михайленко      Дата: 05.02.2021 11:09


Новая Зеландия попросила туристов делать небанальные фотографии      Новозеландская государственная организация, отвечающая за туристический имидж страны, призвала путешественников мира делать небанальные фотографии для соцсетей. Их попросили не повторять снимки инфлюенсеров и самостоятельно находить необычные места, а также придумывать свои сюжеты и подбирать ракурсы.
     
     В рамках кампании организация выпустила ролик о выдуманном отряде «социального наблюдения» (S.O.S. — Social Observation Squad), который борется против однотипных фотографий. По сюжету один из его рейнджеров отслеживает туристов, которые копируют чужие снимки, и отговаривает их от этого.
     
     Волонтер задерживает пару, позирующую с раскинутыми руками на популярной туристической точке Ройс Пик. «Люди уже видели это», — говорит им рейнджер и отвозит молодых людей на винодельню, чтобы они рассказали в соцсетях о чем-то новом.
     
     Далее рейнджеру поступает срочный вызов — кто-то фотографируется в лавандовых полях. Волонтер мчится к месту, но никого не застает там. Найти ему удалось только сам снимок в стиле «Следуй за мной» (модель стоит спиной к фотографу, держит его за руку и ведет вперед). Рейнджер расстраивается, жалуется на очередное банальное фото и просит людей не «путешествовать под социальным воздействием».
     
     Видео опубликовали в честь конкурса путешественников, который близится к завершению — финал состоится в феврале этого года. По условиям состязания организация подарит ваучер на 500 новозеландских долларов тому, кто сделает самое оригинальное туристическое фото. Однако в компании отметили, что большинство присланных «оригинальных» снимков просто копируют друг друга.
     
     


Автор: Александр Михайленко прочтений: 196 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36573
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика