Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ВР согласовала законодательство о переходе права пользования земельным участком
Автор: Алексей Журов      Дата: 02.02.2021 21:53


ВР согласовала законодательство о переходе права пользования земельным участком      Парламентарии приняли в целом законопроект относительно единой правовой доли земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости. Соответствующее решение поддержали 297 народных депутатов Украины.
     
     "Проект Закона разработан с целью устранения пробелов в правовом регулировании вопросов, связанных с переходом права пользования земельным участком в случае приобретения права собственности на жилой дом, здание или сооружение, расположенные на нем", - говорится в пояснительной записке.
     
     Устранение данных проблем представляется возможным путем установления обязательности расторжения договора, которым устанавливается право пользования земельным участком с отчуждателем объекта недвижимости, расположенного на таком земельном участке, и заключения соответствующего договора на тех же условиях с приобретателем недвижимого имущества.
     
     Предлагается унифицировать указанные правила для всех правовых титулов пользования земельным участком в случае перехода права пользования земельным участком, постоянное пользование и т.п., в случае приобретения права собственности на расположенные на нем жилой дом, здание или сооружение.
     
     В Минюсте объяснили украинцам, как лучше решать имущественные вопросы. Чтобы передать свое имущество другому владельцу, можно составить завещание или воспользоваться услугой дарения. Завещание предоставляет свободу выбора и наследодателя, а вот договор дарения никоим образом отменить невозможно.


Автор: Алексей Журов прочтений: 533 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36497
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика