Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Обнуление системы - перезагрузка мира
Автор: Максим Дюжев      Дата: 30.01.2021 17:01


Обнуление системы - перезагрузка мира      Мир станет другим, как следует из онлайн-конференции участников Всемирного экономического форма (ежегодные встречи в Давосе, Швейцария).
     
     Была анонсирована книга – «Великая перезагрузка» (The Great Reset). Авторы - основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб и его коллега, аналитик Тьерри Маллерет.
     
     Как утверждают, громкое название «The Great Reset», придумал и "вбросил" Клаус Шваб в купе с принцем Чарльзом. По мнению авторов «перезагрузки» lockdown предоставляют уникальную возможность перекроить основы мироустройства.
     
     В предисловии книги многозначительно сказано:
     
     «Один путь приведет нас к лучшему миру: … более справедливому... Другой перенесет нас в мир, похожий на тот, который мы только что оставили …
     Многие из нас задумываются, когда все вернется на круги своя. Короткий ответ: никогда.
     Ничто никогда не вернется к «нарушенному» чувству нормальной жизни, … Грядут радикальные изменения таких последствий, что некоторые эксперты называют эру «до …вируса» и «после …».
     Следствием всех преобразования предполагается стирание границ между государствами (не будет богатых и бедных стран). Образование единого управления - правительства, «окультуренный капитализм» с его «транснациональными» корпорациями. Создание «зелёных технологий», роботизация и цифровизация. На картинке я попытался всё это отобразить наглядно.
     
     Всё как в фантастических фильмах, где планеты управляются единым правительством и господствующими корпорациями. Накликали или подобные фильмы готовят нас к будущему?
     
     В «безграничных государствах» должны появиться безналичные деньги (расчёты). Такая кровеносная система свяжет всех воедино, под контролем ИИ.
     
     Население отслеживается (мониторится)
     Как заявляют авторы книги - «чем больше демографический рост… тем выше риск новых пандемий». Численность уже сейчас пытается регулировать Бил Гейтс с супругой. Слышал его интервью, как он хвастался о применении прививок в неразвитых странах с высокой рождаемостью.
     
     Уже сейчас мониторинг эмоций людей может проводится по камерам слежения. Такие технологии существуют не первый год и постоянно совершенствуются. Программный алгоритм может с лёгкостью идентифицировать эмоцию и самого человека по изображению на камере (уличной, в ТЦ, офисе, на вокзале и так далее). Причём отслеживается сразу все лица в толпе (к примеру, в метро).
     
     Осталось только подключить население к нейросети. О их развитии и внедрении в РФ я писал (активная ссылка).
     
     Наблюдение за эмоциями производится с целью выявления агрессии или продажи товаров. Как это делает Сбер. На презентации своего нового офиса он показал, как можно продавать одежду, отследив заинтересованность зрителя во время просмотра фильма.
     
     В целом Греф успешно продвигает страну в «цифру». Совместная конференция по ИИ с участием президента это показала. У Сбера есть роботизированный манипулятор (рука), испытываются средства автоматической доставки, принимается участие в разработке ИИ.
     
     Зелёные технологии будущего
     Подразумевают под собой отказ от углеводородов. То есть нефть, газ и уголь не будут являться основой выработки энергии. В настоящее время за счёт продажи углеводородов живут целые государства. У кого-то от их реализации формирует часть своего дохода, в нашей стране – от нефти и газа зависит практически весь бюджет.
     
     К ценам на нефть «привязывают» курс доллара. Должна появиться валюта, независимая от нефти. Это будет серьёзный удар по экономикам, поскольку огромное количество международных расчётов ведётся именно в долларовом эквиваленте. Резервный фонд страны тоже от части сформирован и привязан к доллару США.
     
     Переход к чистым технологиям ограничит использование личного транспорта и заменит его общественными электромобилями без водителей. Возможно будет ограничение потребления воды и электричества, «экологически опасных» продуктов. Их определят отдельно.
     
     Роботизация
     О том, что порядка 80% профессий будет заменено автоматами и ИИ, известно давно. В этой связи авторы книги предлагают выплачивать БДТ (безусловный базовый доход) тем, кто потерял работу и кто вакцинировался. А вот чем вакцинировался – вопрос? Сегодня есть наночастицы, которые внедряются с помощью подкожной инъекции.
     
     Похоже элиты согласились на цифровизацию мира
     Не боятся мощи ИИ. Ведь если технология квантовых компьютеров будет поставлена на промышленный уровень, то человек не сможет конкурировать с машинным интеллектом.
     
     Пока что существуют их экспериментальные модели. До конца не ясно, как «квантовый мозг» делает вычисления на физическом уровне, используя кубит "неопределённости".
     
     Куда нас толкают?
     В эпоху «окультуренного капитализма" с единым управлением и идеологией под контролем ИИ? Не потеряет ли человек свою индивидуальность?
     
     Слияние ИИ с человеком больше походит на конец человеческого и привнесение в него «механического», как мне кажется. С внедрением наночастиц и процессоров в тело (преподносится как «улучшение человека») он будет продуктом ИИ. Тогда возникнет законный вопрос – кто кого создал, человек машину, или машина переделала человека?
     
     Не проще ли научиться включать резервы тела с помощью своего мозга? И так-то не умеем им управлять, а что будет, если в него внедрят инородный «разум»? Как говорят учёные, резервы человека ещё не изучены.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 501 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36451
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика