Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Об истине, разумности, гипотезе о БиН и парадоксе Ферми
Автор: Артур Фролов      Дата: 29.01.2021 23:23


Об истине, разумности, гипотезе о БиН и парадоксе Ферми      Все организованные системы – от вирусов до империй, которым удалось выжить в процессе эволюции, – имеют общий уникальный признак. Элементы конструкций этих систем обмениваются между собой истинной информацией!
     Выдающийся американский математик и философ Норберт Винер, основоположник кибернетики и теории искусственного интеллекта, определил, что для обмена информацией необходимы: передающий источник, приёмник, материальный носитель сигнала, протокол обмена данными, языки передачи, код перевода данных с языка передатчика на язык приёмника.
     Но Винер упустил один весьма существенный штрих – а именно: наличие указателя true/false (правда/ложь) к каждому присутствующему в тексте передачи утверждению.
     Считаю это верным лишь тогда, когда мы рассматриваем передатчик и приёмник как единую конструкцию, озабоченную выживанием обеих сторон канала связи. Из гипотезы о БиН мы уже знаем, что реальность строится на диаметральных противоположностях. Следовательно, публичный канал связи направлен и на друзей, и на врагов, т.к. и те, и другие неизбежно существуют в системе хватателей выгоды, у которых, впрочем, друзей нет! Есть условные попутчики, ситуативно находящиеся по эту сторону материальных интересов.
     Агрессивные хвататели выгоды (быдло) своих врагов снабжают отборной дезинформацией, и она заставляет совершать ошибки, попадать в расставленные ловушки, терпеть убытки и погибать.
     Когда вы вдруг осознаете, что государственные чиновники вам откровенно лгут по публичным каналам связи (зомбоящикам), то единственное объяснение этому вранью – лишь то, что эти самые чиновники считают именно вас своим врагом! Они желают вам всего самого худшего. Так как государство – это просто банда лентяев, грабящая население и территорию, то всё, что им от вас нужно, – только отнять у вас все ваши ресурсы. Подчеркну: любая война ведётся исключительно для завладения ресурсами противника, и никакой другой цели иметь не может!
     Само государство – как единая структура грабежа, обмана и насилия – начинает саморазрушаться, когда элементы этой конструкции принимаются врать друг другу. Обнаружив систематическую ложь, элемент банды лентяев понимает, что против него ведётся необъявленная война. И рефлекторно вынужденный принять вызов, он начинает саботаж в ответ. Именно по этой причине коррупция всегда считалась худшим из антигосударственных действий, тягчайшим из преступлений.
     Надеюсь, мои маленькие очерки об устройстве социума начинают быть понятными, и всё становится на свои места: государство – это победившая на этой территории банда, она ведёт гражданскую войну против населения с целью извлечения ресурсов из этого самого населения; ложь является оружием такой войны, а не способный противостоять государству социум погибает, освобождая территорию для другого социума с другим неизбежно возникающим на данной территории государством; научно-технический прогресс приводит к разрастанию государств и усилению инструментов насилия, уничтожения и оболванивания.
     Рано или поздно произойдет случайное уничтожение цивилизации – просто это станет возможным, когда кто-то из государственных чиновников нажмёт большую красную кнопку. Такой цикл эволюции позволяет объяснить парадокс Ферми, то есть естественный предел развития разумных цивилизаций. Причиной этого, в первую очередь, можно назвать то, что истинное определение разумности (способность находить и использовать для существования именно истинные утверждения и суждения) государства подменяют на его токсичный суррогат (способность добиваться материальных выгод в конкурентной борьбе, манипулируя обменом информационными сигналами с себе подобными).
     


Автор: Артур Фролов прочтений: 1686 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 36427
  Цена: 160 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика