Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Болгарии раскрыли детали о старте пляжного сезона
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 25.01.2021 12:54


В Болгарии раскрыли детали о старте пляжного сезона      В Болгарии готовятся принимать туристов с 1 июня
     
     В курортной стране на Балканах определили 1 июня 2021 года датой, когда начнется летний туристический сезон. Министр туризма Болгарии Мариана Николова во время своего инспекционного визита в аэропорт Бургаса озвучила планы по приему туристов в новом сезоне.
     
     Также она рассказала о нынешнем состоянии зимних курортов Болгарии. Кроме того, в ведомстве подсчитали убытки в туристической отрасли за 2020 год.
     
     "Цель – круглогодичный туризм"
     
     Выступая во время визита в Бургас, министр туризма Мариана Николова сообщила, что летом 2021 года в этот аэропорт ожидается прибытие 6400 чартерных рейсов.
     
     "Наша цель - сделать Болгарию местом для круглогодичного туризма, а регион Бургаса предоставляет возможности для различных видов туристических поездок", - сказала она.
     
     Согласно данным Единой туристической информационной системы, в 2020 году в Болгарии отдохнули более 4,5 млн туристов. Из них более 3,3 млн – болгары, и более 1,2 млн – иностранцы.
     
     По словам чиновницы, убытки от уменьшения внутреннего и въездного туризма за первые девять месяцев 2020 года составили около 4,2 миллиарда левов (2,6 млрд долларов). Учитывая небольшое количество туристических поездок в конце года, картина может быть хуже – возможно, что общие убытки превысят 3,09 млрд долларов.
     
     Тысячи рейсов: в балканской стране раскрыли детали о старте пляжного сезона
     
     Заполнены все спа-курорты
     
     Мариана Николова сообщила, что зимние курорты Болгарии заполнены на 40 процентов, а спа-курорты забронированы на 100 процентов.
     
     Самые популярные горнолыжные локации начали принимать туристов еще до нового года. Например, болгарский горный курорт Банско открыл лыжный сезон 17 декабря, Пампорово - 19 декабря, а Боровец - 28 декабря.
     
     В Софии лыжный сезон на горе Витоша открылся 15 января с ночным спуском вниз по Витошко-Лале.
     
     К слову, термальный отдых в зимнее время в Болгарии очень популярен. Чтобы попасть в место с бальнеологическим курортом в Болгарии, достаточно ткнуть пальцем наугад на карту этой балканской страны. Самые известные у туристов термальные курорты: Банско, Албена, Белчин, Хисар, Поморие, Девин. Некоторые – в непосредственной близости от горнолыжных курортов.
     
     Болгарию можно смело назвать "страной-санаторием" – на ее территории действуют 600 минеральных источников. Больше – только в Исландии.
     
     Как можно поехать в Болгарию на отдых
     
     По данным портала VisitUkraine.today, до 31 января 2020 года гражданам Украины разрешено въезжать на территорию Республики Болгария при наличии справки, которая показывает негативный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, который должен быть сделан за 72 часа до пересечения границы.
     
     Из Киева в Софию регулярные рейсы совершает авиакомпания Wind Rose. Долететь без пересадок можно за 2 часа 5 минут. До 30 января 2021 года полететь в Болгарию можно с авиакомпанией SkyUp.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 268 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36352
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика